Savoia - Asta 97 E-Live

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1500

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 7,6 soldi 1800 CNI 25; Mont. 17 R MI - MB-BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1501

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Reale 1797 CNI 1; Mont. 30 R MI - B/MB

Base d'asta:

Lotto 1502

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1818 Pag. 6; Mont. 19 R AU - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1503

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG Patinata - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1504

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI Ottima argentatura - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1505

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI - bello SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1506

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG Screpolature - qBB/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1507

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1508

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1509

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Segnetti davanti il mento - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1510

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG - BB/BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1511

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1830 T (P) Pag. 125a; Mont. 128 RR AG - MB-BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1512

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (P) Pag. 128; Mont. 131 RR CU Escrescenza di metallo - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1513

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (P) Pag. 128; Mont. 131 RR CU - MB-BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1514

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1515

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU Segni - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1516

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1835 T Pag. 141; Mont. 7 AU - BB+

Base d'asta:
1.250,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1517

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG - BB/BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1518

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1837 G Pag. 241; Mont. 117 AG - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1519

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1839 G Pag. 245; Mont. 121 (AG g. 19,78) Falso d'epoca - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1520

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1839 T Pag. 246; Mont. 120 AG - MB/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1521

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1840 G Pag. 247; Mont. 123 AG Lieve mancanza al R/ a ore 2, colpetto - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1522

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1843 G Pag. 253; Mont. 129 AG - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1523

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1524

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1525

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 T Pag. 256; Mont. 130 AG Graffietti al D/ - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1526

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1527

Savoia

Base d'asta:
390,00 €

Lotto 1528

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

Lotto 1529

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 G Pag. 372; Mont. 43 R AG Sigillata Emilio Tevere - SPL

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET