Savoia - Asta 96

Lotto 599

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1862 M Pag. 538; Mont. 229 CU Ex Inasta 32, lotto 1680 - Sigillata ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 600

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 Pag. 540; Mont. 231 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 601

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 H Pag. 544; Mont. 237 CU Ex asta Nomisma 12E, lotto 3038 - FDC

Base d'asta:

Lotto 602

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 M Pag. 541; Mont. 233 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 603

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 604

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 H Pag. 549; Mont. 245 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 605

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 N Pag. 547; Mont. 241 CU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 606

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 OM Pag. 550; Mont. 242 R CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 607

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU - SPL+

Base d'asta:

Lotto 608

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Mont. 249b; Gig. 103a RR CU Testa tozza Riflessi rossi - FDC

Base d'asta:

Lotto 609

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 610

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 M Pag. 555; Mont. 251 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 611

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 N Pag. 556; Mont. 252 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 612

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 613

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 614

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 615

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 616

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Mont. 17b RRR AU 1 rovesciato e ribattuto - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 617

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1883 Pag. 579; Mont. 18 AU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 618

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 619

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1889 Pag. 584; Mont. 24 R AU Colpo al bordo - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 620

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 621

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Colpetto - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 622

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Francesco Cavaliere - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 623

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1882 Pag. 592; Mont. 36 AG - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 624

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 625

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Patinata - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 626

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG Segnetto al R/ - SPL+/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 627

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG Patinata - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 628

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1892 Pag. 605; Mont. 51 RR AG - BB

Base d'asta:

SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
15 10 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST