Savoia - Asta 95 E-Live

Lotto 1275

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 Pag. 540; Mont. 231 CU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1276

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 H Pag. 544; Mont. 237 CU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1277

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 M Pag. 541; Mont. 233 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1278

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1279

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 .OM. Pag. 550a; Mont. 243 CU Sigillata Francesco Cavaliere - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1280

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1281

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551a; Mont. manca RRR CU Senza nome incisore Sigillata ... - BB

Base d'asta:

Lotto 1282

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU Rame rosso - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1283

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Mont. 249b; Gig. 103a RR CU Testa tozza - FDC

Base d'asta:

Lotto 1284

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1285

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1286

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 N Pag. 556; Mont. 252 CU - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1287

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 M Pag. 557; Mont. 254 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1288

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1862 N Mont. 256b RRR CU N grande Splendida patina - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1289

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562; Mont. 259 CU Riflessi rossi - FDC

Base d'asta:

Lotto 1290

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 1291

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1292

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG - MB+/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1293

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Spazzolata - Sigillata Francesco Cavaliere - BB-SPL

Base d'asta:
52,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1294

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Graffi al D/ - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1295

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1296

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Graffi - bel BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1297

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1884 Pag. 594; Mont. 39 AG - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1298

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1299

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Sigillata Quattro Baj - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1300

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1301

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1302

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG Sigillata Quattro Baj - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1303

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG Sigillata Quattro Baj - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1304

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG Sigillata Quattro Baj - FDC

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST