Savoia - Asta 95 E-Live

SAVOIA - Amedeo III ...

Lotto 1185

Savoia

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) MIR 15 (AG g. 0,7) - meglio di MB

Base d'asta:
SAVOIA - Amedeo III ...

Lotto 1186

Savoia

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) MIR 15 (AG g. 0,69) - MB

Base d'asta:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Lotto 1187

Savoia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso MIR 143 NC (MI g. 1,14)II tipo - BB

Base d'asta:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1188

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 5 Soldi 17?? MIR 871 R MI - B/MB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1189

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1735 Mont. 52 R MI Assieme a grano 1717 - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1190

Savoia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1741 Mont. 115 R CU - meglio di MB

Base d'asta:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1191

Savoia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2,6 Soldi 1784 Mont. 396 MI - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1192

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI Ottima argentatura - SPL-FDC

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1193

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qBB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1194

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 T Pag. 73; Mont. 63 AG Colpetto - qBB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1195

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Segni e colpetto - BB/BB+

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1196

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1197

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG - qBB/BB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1198

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1827 T Pag. 88; Mont. 79 R AG Abilmente lavata - BB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1199

Savoia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1827 T Pag. 102; Mont. 95 AG - BB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1200

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1831 T Pag. 230; Mont. 102 RR AG Sigillata Francesco Cavaliere - MB-BB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1201

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1832 G Pag. 231; Mont. 107 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1202

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1837 G Pag. 241; Mont. 117 AG - MB-BB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1203

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1839 T Pag. 246; Mont. 120 AG - qBB/BB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1204

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1840 G Pag. 247; Mont. 123 AG - qBB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1205

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1842 T Pag. 252; Mont. 126 R AG - qBB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1206

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG - qBB/BB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1207

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Mancanza sul collo - MB-BB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1208

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1845 G Pag. 257; Mont. 133 AG Lieve screpolatura - BB-SPL

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1209

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG - qBB

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1210

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - qFDC

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1211

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - SPL

Base d'asta:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1212

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU - BB

Base d'asta:

Lotto 1213

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 T Pag. 373; Mont. 42 RR AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1214

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST