Savoia - Asta 94 E-Live

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 2036

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Pag. 622; Mont. 70 CU Riflessi rossi - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 2037

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU Riflessi rossi - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 2038

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624a; Mont. 73 CU S senza punto Riflessi rossi - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2039

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1895-1896-1899-1900 CU - SPL÷qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Lotto 2040

Savoia

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 2041

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2042

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 IX Littore Pag. 657; Mont. 37 AU Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2043

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Base d'asta:
980,00 €

Lotto 2044

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A V Littore Pag. 671; Mont. 64 RRR AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

Base d'asta:
3.800,00 €

Lotto 2045

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 2046

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2047

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore (AG g. 15,24) Falso d'epoca - qBB

Base d'asta:

Lotto 2048

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 2049

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Sigillata Emilio Tevere - SPL

Base d'asta:

Lotto 2050

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 2051

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2052

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2053

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Colpetto - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 2054

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC (AG g. 10,53) Spezzato - BB

Base d'asta:

Lotto 2055

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Sigillata Gianfranco Erpini - FDC/qFDC

Base d'asta:

Lotto 2056

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Sigillata Egisto Cedrini - SPL

Base d'asta:

Lotto 2057

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2058

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 2059

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2060

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 2061

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2062

Savoia

Base d'asta:

Lotto 2063

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 2064

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Sigillata Massimo Ronchi - SPL

Base d'asta:

Lotto 2065

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Colpetti - Sigillata SPL - BB-SPL

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST