Savoia - Asta 94 E-Live

Lotto 1976

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1977

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Patinata - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1978

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1866 M Valore Pag. 530; Mont. 219 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1979

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 Pag. 540; Mont. 231 CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1980

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 H Pag. 549; Mont. 245 CU - SPL

Base d'asta:

Lotto 1981

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 253 RRR CU N di zecca più grande - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1982

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1983

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 100 Lire 1883 Pag. 569; Mont. 3 R (AU g. 32,3) - BB-SPL

Base d'asta:
3.200,00 €
3.400,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1984

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1879 Pag. 575; Mont. 10 AU - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1985

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1880 Pag. 576; Mont. 12 AU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1986

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1987

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1988

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1989

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1990

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1991

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1992

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1993

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1994

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1995

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1996

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1997

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1998

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 - oro rosso Pag. 578a; Mont. 17 R AU - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1999

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1883 Pag. 579; Mont. 18 AU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 2000

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 2001

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. manca; Mont. 21c RR AU 1 ribattuto - qFDC/FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 2002

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 2003

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 2004

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU Segno al bordo - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 2005

Savoia

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST