Savoia - Asta 94 E-Live

Lotto 1946

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1875 R Pag. 472; Mont. 148 R AU - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1947

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1876 R Pag. 473; Mont. 150 AU - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1948

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1877 R Pag. 474; Mont. 151 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1949

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1878 R Pag. 475; Mont. 152 AU - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1950

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1951

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1952

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1863 T Pag. 479; Mont. 159 R AU - SPL

Base d'asta:

Lotto 1953

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 T Pag. 484; Mont. 164 RR AG Colpi diffusi - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1954

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1955

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1866 N Pag. 488; Mont. 169 RRRR AG Sigillata Marco Esposito - MB+/qBB

Base d'asta:
5.000,00 €
5.000,00 €

Lotto 1956

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1957

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1958

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Alcuni restauri - qBB

Base d'asta:

Lotto 1959

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 R Pag. 493; Mont. 176 R AG Segni - Sigillata Marco Esposito - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1960

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1961

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 e 1876 M AG Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:

Lotto 1962

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1963

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG Segnetti - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1964

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1965

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Patinata - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1966

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1967

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1968

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1969

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1970

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG Patinata - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1971

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - BB

Base d'asta:

Lotto 1972

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1973

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 N Stemma Pag. 523; Mont. 213 R AG Sigillata Egisto Cedrini - SPL

Base d'asta:

Lotto 1974

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 N Stemma Pag. 523; Mont. 213 R AG - MB

Base d'asta:

Lotto 1975

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB-SPL

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST