Savoia - Asta 93 E-Live

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1677

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1899 Pag. 600; Mont. 45 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1678

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG Sigillata Emilio Tevere - qFDC/FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1679

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1680

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG Sigillata Egisto Cedrini - qFDC/FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1681

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1682

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG Segnetto al ciglio - qFDC/FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1683

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1892 Pag. 609; Mont. 56 RR AG Sigillata Egisto Cedrini - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1684

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1685

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 R Pag. 610; Mont. 57 NI Patinata - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1686

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1895 R Pag. 612; Mont. 59 R NI - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1687

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1688

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1689

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1690

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1691

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU Sigillata Christian Andreani - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1692

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1693

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1694

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1695

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - qBB/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1696

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1697

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1698

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624a; Mont. 73 CU S senza punto Riflessi rossi - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1699

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1900 Pag. 629; Mont. 79 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1700

Savoia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - qSPL/SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Lotto 1701

Savoia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1702

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU Sigillata Aurora Bertrando - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1703

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1932 X Prora Pag. 648; Mont. 22 R AU Sigillata Luca Luciani - FDC

Base d'asta:

Lotto 1704

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1932 X Prora Pag. 648; Mont. 22 R AU Sigillata Aurora Bertrando - SPL

Base d'asta:
460,00 €

Lotto 1705

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU Sigillata Aurora Bertrando con la nota ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1706

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 IX Littore Pag. 657; Mont. 37 AU Sigillata Aurora Bertrando - qFDC

Base d'asta:

Asta 93 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST