Savoia - Asta 93 E-Live

Lotto 1647

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1648

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1649

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 249b NC CU Testa tozza Sigillata Gianfranco ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1650

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1651

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 M Pag. 555; Mont. 251 CU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1652

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 N Pag. 556; Mont. 252 CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1653

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1862 N Mont. 256b RRR CU N grande Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1654

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 N Pag. 563; Mont. 261 R CU Rame rosso - Sigillata Gianfranco Erpini ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1655

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU Rame rosso - Sigillata Gianfranco Erpini - FDC

Base d'asta:

Lotto 1656

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1657

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1658

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - qSPL/SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1659

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Tracce di pulitura - MB-BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1660

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1661

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1662

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - BB/BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1663

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qBB/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1664

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Gianfranco Erpini senza conservazione - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1665

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1666

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881÷1899 Mont. 35÷45 R AG serie delle 10 monete - MB+÷BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1667

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1882 Pag. 592; Mont. 36 AG Leggera patina su fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1668

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1883 e 1986 AG Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1669

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1884 Pag. 594; Mont. 39 AG - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1670

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Segno sul collo - BB/BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1671

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Assieme a 2 lire 1863 T - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1672

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1673

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Piccola tacca al D/ - SPL/qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1674

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Abilmente lavata - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1675

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1676

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG Tracce di pulitura - meglio di MB

Base d'asta:

Asta 93 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST