Savoia - Asta 92 E-Live

Lotto 1505

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Abilmente lavata - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1506

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Colpetto - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1507

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1508

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1509

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Sigillata Eupremio Montenegro SPL51 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1510

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Colpetto - qBB

Base d'asta:

Lotto 1511

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * e ** Biga Mont. 89/90 AG Lotto di 2 monete - qBB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1512

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Colpetti - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1513

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1514

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Assieme a 2 lire 1915 - Lotto di 2 monete - BB+÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1515

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** e 1928* Biga AG Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 1516

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 Biga AG Falso d'epoca, con perizia del 1938 - qBB

Base d'asta:

Lotto 1517

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 Biga (AG g. 7,62) Falso d'epoca - qBB

Base d'asta:

Lotto 1518

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1519

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1520

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1521

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1522

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG Due colpi, assieme a 5 lire 1927 - Lotto di 2 ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 1523

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Colpetto - Gradevole patina su fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1524

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1525

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Colpetto - BB

Base d'asta:

Lotto 1526

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Delicata patina - FDC

Base d'asta:

Lotto 1527

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1528

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1529

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Sigillata Lucio Raponi - SPL

Base d'asta:

Lotto 1530

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire Aquiletta AG Falso d'epoca, con perizia del 1942 - qBB

Base d'asta:

Lotto 1531

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Pag. 713; Mont. 125 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1532

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1533

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG Il 1936 ha un segno al ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1534

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG - med. BB

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET