Savoia - Asta 92 E-Live

Lotto 1445

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG Sigillata Lucio Raponi - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1446

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 R Pag. 493; Mont. 176 R AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

Lotto 1447

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 e 1873 M AG Lotto di 2 monete - qBB

Base d'asta:

Lotto 1448

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Lieve debolezza di conio al bordo sotto la L - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1449

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1450

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. manca; Mont. manca R AG R del segno di zecca spostata a sinistra - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1451

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG Segnetto - BB+

Base d'asta:

Lotto 1452

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 N Stemma Pag. 512; Mont. 202 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1453

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 T Stemma Pag. 513; Mont. 201 RR AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1454

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG Colpetto - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1455

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1456

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 1457

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG - qFDC

Base d'asta:
205,00 €

Lotto 1458

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1861 F Stemma Pag. 520; Mont. 211 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1459

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1460

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Stemma Pag. 526; Mont. 214 NC AG - MB

Base d'asta:

Lotto 1461

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU Conio decentrato - MB

Base d'asta:

Lotto 1462

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 H Pag. 549; Mont. 245 CU D/ e R/ in incuso - MB

Base d'asta:

Lotto 1463

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1862 N Pag. 559; Mont. 256 R CU Sigillata Egisto Cedrini - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1464

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1879 Pag. 575; Mont. 10 AU - BB-SPL

Base d'asta:
275,00 €
275,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1465

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - qFDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1466

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - qFDC

Base d'asta:
275,00 €
295,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1467

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1888 Pag. 583; Mont. 23 AU - SPL/qFDC

Base d'asta:
275,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1468

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Colpetti - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1469

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Colpetto - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1470

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1471

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Assieme a 5 centesimi 1895 (qBB) - Lotto di 2 monete - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1472

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - bel BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1473

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1474

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG - bello SPL

Base d'asta:

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET