Savoia - Asta 92 E-Live

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1385

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 G Pag. 175; Mont. 45 R AU - meglio di MB

Base d'asta:
275,00 €
275,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1386

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 T FERT Pag. 176a; Mont. 42 R AU - BB-SPL

Base d'asta:
460,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1387

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 G Pag. 179; Mont. 50 AU - MB/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1388

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1835 G Pag. 181; Mont. 52 AU - qBB/BB

Base d'asta:
275,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1389

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 T Pag. 187; Mont. 57 RR AU - qBB/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1390

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1840 T Pag. 191; Mont. 61 R AU - MB+/BB

Base d'asta:
275,00 €
275,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1391

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 G Pag. 194; Mont. 66 AU - BB/qSPL

Base d'asta:
275,00 €
285,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1392

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 T Pag. 195; Mont. 65 R AU - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1393

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T (ssz) Pag. 205a; Mont. 77 RR AU Lieve mancanza al bordo - Sigillata Gianfranco Erpini ... - MB-BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1394

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 G Pag. 208; Mont. 81 AU - BB-SPL

Base d'asta:
275,00 €
285,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1395

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1833 G Pag. 211; Mont. 84 RR AU Sigillata Flavio De Maria - B/MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1396

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1832 T Pag. 232; Mont. 106 AG - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1397

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1842 T Pag. 252; Mont. 126 R AG - BB

Base d'asta:
101,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1398

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1843 G Pag. 253; Mont. 129 AG Segnetti - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1399

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Colpetto - Asse ruotato - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1400

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Colpetto - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1401

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1402

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 G Pag. 263; Mont. 139 AG Graffi - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1403

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG - BB/BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1404

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1836 T Pag. 275; Mont. 149 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1405

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1832 G Pag. 292; Mont. 168 R AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1406

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1835 G Pag. 297; Mont. 173 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1407

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Centesimi 1833 T Pag. 317; Mont. 191 R AG - qMB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1408

Savoia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Centesimi 1835 T Pag. 319; Mont. 194 RR AG - MB

Base d'asta:

Lotto 1409

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - BB+

Base d'asta:
275,00 €
275,00 €

Lotto 1410

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. 341; Mont. 7 AU Colpetto - BB+

Base d'asta:
275,00 €
285,00 €

Lotto 1411

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU - BB

Base d'asta:
275,00 €
275,00 €

Lotto 1412

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 T Pag. 355; Mont. 22 AU - BB-SPL

Base d'asta:
275,00 €
295,00 €

Lotto 1413

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 M Pag. 357; Mont. 24 R AU Metallo brillante - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1414

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG Lieve mancanza al bordo al D/ - qBB

Base d'asta:
105,00 €

Asta 92 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET