Savoia - Asta 91 E-Live

Lotto 1675

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Quadriga briosa Pag. 738; Mont. 155 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1676

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1916 Quadriga briosa Pag. 739; Mont. 156 AG Sigillata La numismatica Brescia - FDC

Base d'asta:

Lotto 1677

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1678

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1679

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1680

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - SPL+/SPL

Base d'asta:

Lotto 1681

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 1682

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu Sigillata Massimo Ronchi - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1683

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Sigillata Lucio Raponi - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1684

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1685

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1686

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag, 182; Mont. 182 Ac Antimagnetica - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1687

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. 758; Mont. 180 Ac Antimagnetica - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1688

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 181 Ac Magnetica - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1689

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 NC Ac Magnetica Asse ruotato di 180° - FDC

Base d'asta:

Lotto 1690

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 Ac Magnetica e antimagnetica - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1691

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1692

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Pulita al D/ - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1693

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1694

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac Pulita al D/ - Schiacciatura di conio al R/ a ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1695

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Sigillata Eupremio Montenegro FDC65 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1696

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Sigillata Massimo Ronchi - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1697

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 1698

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Sigillata Eupremio Montenegro FDC66 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1699

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Sigillata Massimo Ronchi - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1700

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - MB

Base d'asta:
57,00 €

Lotto 1701

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1702

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 1703

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 e 1907 Aquila AG Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1704

Savoia

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)