Savoia - Asta 91 E-Live

Lotto 1645

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Pag. 713; Mont. 125 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1646

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1647

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Pag. 713; Mont. 125 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1648

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1649

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Pag. 713; Mont. 125 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1650

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta (AG g. 4,17) Lotto di 2 falsi d'epoca (gr. 4,2) - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 1651

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG - med. SPL

Base d'asta:
47,00 €

Lotto 1652

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG - BB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 1653

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG Patina non uniforme al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1654

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1655

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1656

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1657

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1658

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Sigillata Massimo Ronchi - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1659

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG Sigillata Massimo Ronchi - BB

Base d'asta:

Lotto 1660

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Assieme a lira 1908 - Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1661

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1662

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1663

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1664

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1665

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1666

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1667

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 1668

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1669

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1670

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1671

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1672

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 1673

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1674

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG - BB

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)