Savoia - Asta 91 E-Live

Lotto 1615

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1616

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Sigillata Massimo Ronchi - BB

Base d'asta:

Lotto 1617

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - BB

Base d'asta:

Lotto 1618

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto - FDC

Base d'asta:

Lotto 1619

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Sigillata Massimo Ronchi - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1620

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Colpetto - qBB

Base d'asta:

Lotto 1621

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1622

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1623

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Ex asta NAC 90, lotto 932 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1624

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Sigillata Massimo Ronchi - SPL

Base d'asta:

Lotto 1625

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1626

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1627

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Da montatura - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1628

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1629

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Sigillata Massimo Ronchi - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1630

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1631

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Colpetto - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1632

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1633

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1634

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Delicata patina su fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1635

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Segno dietro la nuca - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1636

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1637

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Sigillata Massimo Ronchi - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1638

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. 709; Mont. 117 R AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1639

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1640

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1641

Savoia

Base d'asta:

Lotto 1642

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * Aquiletta Pag. 710; Mont. 119 AG Lieve debolezza di conio al bordo del D/ a ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1643

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 ** Aquiletta Pag. 712a; Mont. 124 AG Delicata patina - FDC/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1644

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1929 ** Aquiletta Pag. 712a; Mont. 124 AG - qFDC

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)