Savoia - Asta 91 E-Live

Lotto 1555

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1556

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1557

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Stemma Pag. 526; Mont. 214 NC AG - MB

Base d'asta:

Lotto 1558

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 H Pag. 544; Mont. 237 CU - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1559

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1560

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1862 N Pag. 554; Mont. 250 CU - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1561

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1862 N Pag. 559; Mont. 256 R CU Riflessi rossi - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1562

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU Ex Inasta 31, lotto 4467 - Sigillata ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1563

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU - FDC

Base d'asta:

Lotto 1564

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU Sedimenti al D/ - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1565

Savoia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU - FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1566

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Colpetti - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1567

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1568

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Sigillata Massimo Ronchi - MB

Base d'asta:
245,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1569

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1570

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1571

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Segni al D/ - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1572

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1573

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1574

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1575

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1576

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:

Lotto 1577

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881÷1899 Mont. 35÷45 R AG serie delle 10 monete Manca il 1898 - MB+÷BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1578

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1579

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Lucidata - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1580

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG Tracce di pulitura al D/ - qSPL/SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1581

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Abilmente lavata - SPL-FDC

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1582

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG Abilmente lavata - SPL+

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1583

Savoia

Base d'asta:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1584

Savoia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG Colpetto - qSPL/SPL+

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)