• Asta 80
  • Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Asta 80

Raccolta di medaglie ...

Lotto 475

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1974 - VI centenario della morte di Francesco Petrarca Grilli 3 AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 476

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1976 - Cinquantenario della morte di Luigi Robecchi Brichetti, 1926-1976 ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 477

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1977 - CCCLXXXIV Anniversario di fondazione della città fortezza di Palmanova ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 478

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 479

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1978 - Secondo centenario di Ugo Foscolo Grilli 13 AE Ø 50 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 480

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1980 - Fondazione della chiesa dello Spirito Santo a Pavia Grilli 21 AE Ø ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 481

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1980 - IMPREGILO, Impresa Girola Lodigiani Grilli 24 AE Ø 80 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 482

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1980 - Millenario della nascita di San Benedetto, protettore d'Europa Grilli ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 483

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 484

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1981 - XX anniversario di fondazione arma aeronautica di Pavia Grilli 25 AE ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 485

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1982 - Banco di Bergamo, LIX assemblea degli azionisti Grilli 34 AE dorato ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 486

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1982 - Centenario della morte di Giuseppe Garibaldi Grilli 28 AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 487

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1982 - I dolcetti Barilla Grilli 33 R AG mm 35x33 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 488

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1983 - 150° anniversario della nascita di Alfred Nobel Grilli 39 AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 489

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1983 - AIAM, associazione italiana amici medaglia, VIII centenario della ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 490

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 491

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1983 - Bimillenario di Virgilio Grilli 38 RRR AE Ø 80 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 492

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1983 - Visita a Desio di Papa Giovanni Paolo II Grilli 35 R AE dorato Ø 70 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 493

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1984 - Visita al collegio Borromeo di Pavia di Papa Giovanni Paolo II Grilli ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 494

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 495

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1984 - Visita alla curia e al comune di Pavia di Papa Giovanni Paolo II Grilli ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 496

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1984 - Visita all'università di Pavia di Papa Giovanni Paolo II Grilli 42 AE ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 497

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 498

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1987 - Inaugurazione della ferrovia transcamerounense Grilli 54 AE Ø 80 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 499

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1992 - 25° anno d'insegnamento del prof. Vigliani presso l'università di ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 500

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1992 - Comune di Giussago (PV) Grilli 57 AE Ø 80 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 501

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1992 - Comune di Giussago (PV) Grilli 57 RR AG Ø 80 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 502

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1993 - Augurio Grilli 61 RR AE dorato mm 96x85x40 - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 503

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1995 - A Memo Geremia 1931-1995 Grilli 66 RRRR AG Ø 75 Secondo esemplare ... - FDC

Base d'asta:
Raccolta di medaglie ...

Lotto 504

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1995 - Eugenio Curiel 1912-1946 Grilli 64 AE dorato Ø 60 - FDC

Base d'asta:

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)