Varie - Asta 102 E-Live

Lotto 3201

Varie

VARIE - Figurine 116 foto/figurine sul film muto, cm 8x12 - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 3202

Varie

VARIE - Figurine 132 figurine/schede con spiegazione sul retro, scienza-arte-mestieri, 1932-1939 - Discreto

Base d'asta:

Lotto 3203

Varie

VARIE - Figurine 250 figurine sui maestri del Rinascimento, per lo più da cm 12x16, alcune anche più piccole - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 3204

Varie

VARIE - Figurine 50 foto/figurine sulla vita di Adolf Hitler, cm 12x16,5 - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 3205

Varie

VARIE - Figurine 60 foto/figurine sulla vita di Adolf Hitler, cm 8x12 - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 3206

Varie

VARIE - Figurine 90 figurine propaganda nazista anti inglese (48 cm 8x 12 e 42 12x16,5) - Ottimo

Base d'asta:

Lotto 3207

Varie

VARIE - Azioni e obbligazioni Lotto 44 fogli italiani ed esteri - MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3208

Varie

VARIE - Azioni e obbligazioni Lotto ci circa 60 fogli italiani ed esteri I fogli sono piegati e verranno spediti e così verranno ... - MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3209

Varie

VARIE - Biglietti Lotto di 2 biglietti della Lega Nord - FDS

Base d'asta:

VARIE - Biglietti  ...

VARIE - Biglietti  Pubblicitario USA

Lotto 3210

Varie

VARIE - Biglietti Pubblicitario USA - qSPL

Base d'asta:

VARIE - Buoni  Croazia, 8 valori

Lotto 3211

Varie

VARIE - Buoni Croazia, 8 valori - FDS

Base d'asta:

VARIE - Buoni  San Marino, 5 valori

Lotto 3212

Varie

VARIE - Buoni San Marino, 5 valori - FDS

Base d'asta:

Lotto 3213

Varie

VARIE - Assegni El Banco Sud Americano, da 20 sucres - FDS

Base d'asta:

VARIE - Assegni  Lotto di 5 biglietti

Lotto 3214

Varie

VARIE - Assegni Lotto di 5 biglietti - med. BB

Base d'asta:

VARIE - Gettoni

VARIE - Gettoni

Lotto 3215

Varie

VARIE - Gettoni - qBB

Base d'asta:

VARIE - Gettoni  1943, ...

Lotto 3216

Varie

VARIE - Gettoni 1943, per campo di concentramento, da 5 marchi - BB

Base d'asta:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Birreria Eberl, MB, mm 28

Lotto 3217

Varie

VARIE - Gettoni Birreria Eberl, MB, mm 28 - SPL

Base d'asta:

VARIE - Gettoni  Gettone ...

Lotto 3218

Varie

VARIE - Gettoni Gettone dorato con il D/ e R/ attaccati - Buono

Base d'asta:

VARIE - Gettoni  Lotto ...

VARIE - Gettoni  Lotto di 2 gettoni

Lotto 3219

Varie

VARIE - Gettoni Lotto di 2 gettoni - BB

Base d'asta:

VARIE - Gettoni  MD, mm ...

VARIE - Gettoni  MD, mm 31

Lotto 3220

Varie

VARIE - Gettoni MD, mm 31 - SPL

Base d'asta:

VARIE - Gettoni di ...

VARIE - Gettoni di Necessità  Ascom

Lotto 3221

Varie

VARIE - Gettoni di Necessità Ascom - Ottimo

Base d'asta:

VARIE - Gettoni di ...

VARIE - Gettoni di Necessità  Singer

Lotto 3222

Varie

VARIE - Gettoni di Necessità Singer - SPL

Base d'asta:

VARIE - Bolle  Bizantina ...

Lotto 3223

Varie

VARIE - Bolle Bizantina (?), mm 47x50, gr. 108,67 - BB

Base d'asta:

VARIE - Tessere e ...

Lotto 3224

Varie

VARIE - Tessere e sigilli Abbiategrasso - 1755, tessera di misericordia, gr. 4,61 - bel BB

Base d'asta:

VARIE - Tessere e ...

Lotto 3225

Varie

VARIE - Tessere e sigilli Piombo Mediceo, mm 23, gr. 3,59 - Buono

Base d'asta:

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Brakteat, gr. 0,33

Lotto 3226

Varie

VARIE - Da identificare Brakteat, gr. 0,33 - BB

Base d'asta:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 3227

Varie

VARIE - Da identificare Dirham (?) in oro, gr. 3,54 - meglio di MB

Base d'asta:

VARIE - Da identificare  ...

Lotto 3228

Varie

VARIE - Da identificare Follaro (?), gr. 2,67 - qSPL

Base d'asta:

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  gr, 0,34 - Foro

Lotto 3229

Varie

VARIE - Da identificare gr, 0,34 - Foro - qBB

Base d'asta:

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Piombo, gr. 137,55

Lotto 3230

Varie

VARIE - Da identificare Piombo, gr. 137,55 - B

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST