ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Cibele con un timpano seduta a d. tra due ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Diana stante a s. con una freccia e si ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R La Gioia stante a d. con palma e cornucopia C. ... - BB/qBB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Giunone stante a s. tra due bambini ed un terzo ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Venere seduta a s. con scettro e Vittoria C. 276 ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Denario - Testa laureata a d. /R La Vittoria andante a s. con corona e palma C. 295; RIC 574 (AG ... - qFDC
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Sesterzio - Testa a d. /R La Fortuna seduta a s. con timone e cornucopia C. 87 (AE g. 21,82) - BB+/BB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Lucio Vero seduto su palco a s., attornianto da un prefetto e ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Sesterzio - Testa a d. /R Aquila stante su globo a d. retrospiciente C. 56 (12 Fr) (AE g. 23,17) - MB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Asse - Busto laureato a d. /R Galera a s. C. 74 (AE g. 9,17) Bella patina verde - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R Giunone seduta a s. con un fiore e un fanciullo in ... - SPL/qSPL
ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R La Concordia seduta a s. con patera appoggiata ad una ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio - Busto a d. /R Venere stante a s. con una mela e si aggiusta la veste su una ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio - Busto a d. /R La Fecondità seduta a d. con un fanciullo sulle ginocchia; ... - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio - Busto a d. /R Cerere con due spighe e torcia seduta a d. su cista mistica ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio - Busto a d. /R Giunone stante a s. con patera e scettro; ai suoi piedi un ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Giunone seduta a s. con fiore e neonato in braccio ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R La Pace stante a s. tiene un caduceo e uno scettro C. 523 (AG g. ... - bello SPL
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Busto laureato a d. /R L'Abbondanza stante a s. con spighe e cornucopia, ai suoi piedi un ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa di Commodo come Ercole a d., con pelle di leone /R Clava attorniata da scritta entro ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R La Salute seduta a s. alimenta un serpente che si erge da un altare ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R Apollo nudo stante a d. appoggiato a una colonna C. 22; RIC 205 ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R La Liberalità stante a s. con abaco e cornucopia C. 307; RIC 22 ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Felicità stante a s. con caduceo e cornucopia C. 455 (AE g. ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R L'Abbondanza stante a s. con due spighe e cornucopia; ai suoi ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Dupondio - Busto radiato a d. /R Roma seduta a d. con lancia e parazonium C. 961 (AE g. 9,13) - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Asse - Busto laureato a d. /R Commodo velato stante a s. sacrificante presso un tripode C. 982 (AE ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Asse - Testa ornata da pelle di leone a d. /R Clava entro corona e scritta su quattro righe C. 193 ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Crispina (moglie di Commodo) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R Venere stante a s. con una mela nella mano d. e con ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Crispina (moglie di Commodo) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R La Salute seduta a s. alimenta un serpente avvolto ... - qBB
Asta: Asta 67
SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)
SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)
SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)
SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)