ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Statua di Faustina entro tempio ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Pietà velata stante a s. mette ... - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Statua di Faustina entro tempio ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Sesterzio - Busto drappeggiato e diademato a d. /R L'Eternità stante a s. con globo e ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R Marte stante a d. con scudo e lancia rivolta in basso C. 833; ... - qFDC/FDC
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R La Pace seduta a d. con caduceo e cornucopia C. 852; RIC 110 (AG g. ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R La Salute seduta a s. pone un papavero a un serpente C. 954; ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R La Concordia seduta a s. con patera appoggiata a una statuetta della ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Marte stante a d. con una lancia si appoggia a uno scudo C. ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Marco Aurelio stante a s. aiuta l'Italia turrita ad alzarsi ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Vittoria stante a d. scrive su uno scudo appeso ad una ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa a d. /R L'Ilarità stante a s. con palma e cornucopia C. 230 (AE g. 17,91) - qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Salute stante a s. alimenta un serpente che si erge da ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R La Fortuna stante a s. con un timone e si alza la veste ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Fede stante a s. con Vittoria e aquila ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa a d. /R Pira a cinque stadi sormontata dall'Imperatore in quadriga C. 98 ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse - Testa laureata a d. /R Pallade stante a d. con lancia e scudo C. 125 (AE g. 10,45) - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse - Testa a d. /R La Vittoria andante a s. con corona e palma C. 863 (AE g. 10) - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R La Concordia seduta a s. con un fiore e si ... - SPL-FDC
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R L'Ilarità stante a s. con palma e ... - SPL+
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Fecondità stante a s. con due ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R Cerere velata seduta a s. su cista mistica con ... - qSPL/BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Fecondità stante a d. con ... - qSPL/BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R Venere stante a s. con una Vittoria nella mano ... - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto a d. con due corone di perle /R Giunone stante a s. con scettro e ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R L'Eternità stante a s. con globo sormontato ... - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Giunone stante a s. con patera e scettro; ai ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Trono drappeggiato sul quale siedono due ... - MB-BB
Asta: Asta 67
SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)
SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)
SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)
SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)