ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Asse - Testa laureata a d. /R La lupa a d. allatta i Gemelli C. 448; RIC 734 NC (AE g. 11,76) - BB/BB+
ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Asse - Testa laureata a d. /R Apollo in vesti femminili stante a s. con patera e lira C. 747 ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Asse - Testa laureata a d. /R Scritta entro corona C. 791 (AE g. 8,58) - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Vesta velata seduta a d. con scettro C. ... - SPL+/SPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Cerere stante a s. con due spighe e ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Vesta velata stante a s. con il ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Pavone andante a d. retrospiciente C. ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Statua di Faustina entro tempio ... - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Cerere seduta a s. con spighe e torcia ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Pietà velata stante a s. mette ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R L'Eternità stante a s. con globo e ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Cerere velata stante a s. con spighe e ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Pietà stante a s. con una torcia ... - BB+/BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Pavone andante a d. retrospiciente C. ... - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Cerere stante a s. con torcia e la mano ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Vesta stante a s. con palladio e scettro C. 110 ... - qSPL/BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R La Pietà stante a s. presso un altare con la ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Tempio esastilo sormontato da quadriga di fronte ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Cerere velata stante a s. con spighe e torcia C. ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Cerere velata stante a s. con spighe e torcia C. 140 ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Vesta stante a s. presso un altare con patera e torcia ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Crescente con sette stelle C. 275; RIC 1199 NC (AE g. ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Aureo - Testa nuda a d. /R Roma in abiti militari stante a s. con Vittoria e parazonium C. 680 ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R La Pace seduta a d. con caduceo e cornucopia C. 852; RIC 110 (AG g. ... - SPL/qFDC
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R Marte stante a d. con lancia e scudo C. 147 (AG g. 3,09) - SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R La Vittoria stante di fronte con scudo su palmizio C. 878; ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa laureata a d. /R La Fortuna seduta a s. con timone e cornucopia C. 209 (AG g. ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R Marco Aurelio stante a s. con ramo d'ulivo e cornucopia C. 100; RIC ... - qSPL/BB+
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R La Concordia seduta a s. con patera C. 42; RIC 62 (AG g. 3,49) - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Busto laureato e corazzato a d. /R Il Genio nudo stante a s. con patera e delle ... - BB+/BB
Asta: Asta 66
12 12 2016 14:00 CET