Monete romane imperiali - Asta 66

Lotto 1279

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1280

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R ... - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1281

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1282

ROMANE IMPERIALI - Teodosio II (402-450) - Solido (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con lancia e scudo /R ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1283

ROMANE IMPERIALI - Marciano (450-457) - AE 4 - Busto diademato a d. /R Monogramma entro corona (AE g. 1,23) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1284

ROMANE IMPERIALI - Marciano (450-457) - AE 4 - Busto diademato a d. /R Monogramma entro corona (AE g. 0,77) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lotto 1285

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - Solido (Costantinopoli) - Busto diademato di fronte con lancia /R La Vittoria stante a s. con lunga ... - SPL/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ROMANE IMPERIALI - Leone ...

Lotto 1286

ROMANE IMPERIALI - Leone I (457-473) - AE 4 (Costantinopoli) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Leone stante a s., retrospiciente e ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione: