Monete romane imperiali - Asta 106 E-Live

Lotto 397

ROMANE IMPERIALI - Erennio Etrusco (251) - Sesterzio C. 12 (40 Fr.); RIC 167a (AE g. 14,67) - BB+

Base d'asta:

Lotto 398

ROMANE IMPERIALI - Ostiliano (251) - Antoniniano C. 15; RIC 77b (AG g. 3,95) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 399

ROMANE IMPERIALI - Treboniano Gallo (251-253) - Antoniniano C. 63; RIC 37 (AG g. 3,28) - BB+

Base d'asta:

Lotto 400

ROMANE IMPERIALI - Treboniano Gallo (251-253) - Antoniniano C. 84 (AG g. 4,58) - BB+

Base d'asta:

Lotto 401

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Antoniniano C. 118 (AG g. 3,13) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 402

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Sesterzio C. 41; RIC 252a (AE g. 13,17) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 403

ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Antoniniano C. 263 (AG g. 5) Ex Inasta 34, lotto 323 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 404

ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Antoniniano C. 188; RIC 286 (AG g. 3,76) - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 405

ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Antoniniano C. 221; RIC 127 (AG g. 3,97) - qSPL/BB

Base d'asta:

Lotto 406

ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Antoniniano C. 142; RIC 107 (AG g. 3,44) - BB+

Base d'asta:

Lotto 407

ROMANE IMPERIALI - Mariniana (moglie di Valeriano I) - Antoniniano C. 16; RIC 6 (AG g. 3,4) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 408

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 441 (AG g. 3,5) - SPL

Base d'asta:

Lotto 409

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 1288; RIC 182 (AG g. 2,52) - BB+

Base d'asta:

Lotto 410

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C.1336 (AG g. 4,16) - BB+

Base d'asta:

Lotto 411

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano (AG g. 2,54) - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 412

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano (AG g. 4,4) Porosità - BB

Base d'asta:

Lotto 413

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano (MI g. 3,74) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 414

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano (MI g. 3,89) - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 415

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 322; RIC 485 (MI g. 2,93) - SPL

Base d'asta:

Lotto 416

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano (MI g. 3,29) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 417

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 261; RIC 483 (MI g. 2,83) - BB+

Base d'asta:

Lotto 418

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 423; RIC 489 (MI g. 3,08) - BB+

Base d'asta:

Lotto 419

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 949; RIC 513 (MI g. 3,73) - BB

Base d'asta:

Lotto 420

ROMANE IMPERIALI - Salonina (moglie di Gallieno) - Antoniniano C. 67; RIC 92 (AG g. 4,07) Ottima argentatura - SPL

Base d'asta:

Lotto 421

ROMANE IMPERIALI - Salonina (moglie di Gallieno) - Antoniniano RIC 39 (AG g. 3,82) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 422

ROMANE IMPERIALI - Salonina (moglie di Gallieno) - Antoniniano C. 142 (AG g. 3,08) - BB+

Base d'asta:

Lotto 423

ROMANE IMPERIALI - Salonina (moglie di Gallieno) - Antoniniano (AG g. 3,62) - BB

Base d'asta:

Lotto 424

ROMANE IMPERIALI - Valeriano II (253-255) - Antoniniano RIC 23 var. (AG g. 3,19) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 425

ROMANE IMPERIALI - Valeriano II (253-255) - Antoniniano RIC 9 (AG g. 3,21) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 426

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Antoniniano C. 199 (AG g. 3,45) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST