Monete romane imperiali - Asta 106 E-Live

Lotto 367

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano C. 404; RIC 95 (AG g. 4,08) - BB+

Base d'asta:

Lotto 368

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano (AG g. 4,49) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 369

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Denario C. 325; RIC 129a (AG g. 3,79) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 370

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Denario C. 403; RIC 116 (AG g. 4,09) - BB

Base d'asta:

Lotto 371

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio C. 122; RIC 300a (AE g. 20,94) - BB+

Base d'asta:

Lotto 372

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio C. 244 (AE g. 22,01) - BB+

Base d'asta:

Lotto 373

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio C. 43; RIC 297 (AE g. 16,4) - BB+

Base d'asta:

Lotto 374

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio C. 122; RIC 300a (AE g. 16,63) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 375

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio C. 122; RIC 300 (AE g. 18,72) - qBB

Base d'asta:

Lotto 376

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Asse C. 44 (AE g. 11,74) - BB

Base d'asta:

Lotto 377

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Antoniniano C. 165; RIC 44 (AG g. 3,67) - SPL

Base d'asta:

Lotto 378

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Antoniniano C. 43; RIC 31 (AG g. 5,17) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 379

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Antoniniano (AG g. 4,56) - BB

Base d'asta:

Lotto 380

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Antoniniano C. 43; RIC 31 (AG g. 4,49) - qBB

Base d'asta:

Lotto 381

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio C. 51 (AE g. 20,94) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 382

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio C. 88 (AE g. 16,69) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 383

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio C. 18; RIC 167a (AE g. 20,27) - qBB

Base d'asta:

Lotto 384

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Asse (AE g. 7,31) - BB+

Base d'asta:

Lotto 385

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Asse (AE g. 12,26) - qBB

Base d'asta:

Lotto 386

ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano C. 16; RIC 129 (AG g. 4,21) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 387

ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Antoniniano C. 48/54 (AG g. 3,77) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 388

ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Antoniniano C. 54; RIC 216c (AG g. 4,46) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 389

ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Antoniniano C. 57; RIC 219 (AG g. 4,07) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 390

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano RIC 29a (AG g. 4) - BB+

Base d'asta:

Lotto 391

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano C. 86; RIC 21 (AG g. 4,48) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 392

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano C. 4; RIC 11b (AG g. 3,73) - BB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 393

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Sesterzio RIC 126 (AE g. 13,74) - BB+

Base d'asta:

Lotto 394

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Sesterzio (AE g. 16,78) - qBB

Base d'asta:

Lotto 395

ROMANE IMPERIALI - Erennia Etruscilla (moglie di Traiano Decio) - Antoniniano C. 17; RIC 58b (AG g. 4) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 396

ROMANE IMPERIALI - Erennio Etrusco (251) - Antoniniano C. 38; RIC 149 (AG g. 3,54) Ex Inasta 31, lotto 896 - SPL

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST