Monete romane imperiali - Asta 106 E-Live

Lotto 427

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Sesterzio C. 178; RIC 207 (AE g. 23,57) - BB+

Base d'asta:

Lotto 428

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Antoniniano C. 91 (MI g. 3) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 429

ROMANE IMPERIALI - Salonino (260) - Antoniniano C. 41 (AG g. 3,65) - SPL/BB

Base d'asta:

Lotto 430

ROMANE IMPERIALI - Vittorino (268-270) - Antoniniano C. 49 (MI g. 2,66) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 431

ROMANE IMPERIALI - Claudio II (268-270) - Antoniniano C. 315; RIC 172 (MI g. 4,13) Ex Inasta 41, lotto 851 - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 432

ROMANE IMPERIALI - Claudio II (268-270) - Antoniniano C. 281 (MI g. 2,85) Porosità - qSPL

Base d'asta:

Lotto 433

ROMANE IMPERIALI - Quintillo (270) - Antoniniano (MI g. 2,71) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 434

ROMANE IMPERIALI - Aureliano (270-275) - Asse (AE g. 7,32) - qBB

Base d'asta:

Lotto 435

ROMANE IMPERIALI - Aureliano (270-275) - Asse C. 35 (12 Fr.); RIC 80 (AE g. 8,37) - qBB

Base d'asta:

Lotto 436

ROMANE IMPERIALI - Aureliano (270-275) - Antoniniano C. 159 (MI g. 4,04) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 437

ROMANE IMPERIALI - Aureliano (270-275) - Antoniniano C. 209 (MI g. 5,31) Buona argentatura - SPL

Base d'asta:

Lotto 438

ROMANE IMPERIALI - Aureliano (270-275) - Antoniniano MI Sigillata Classical Coin Grading VF35 - BB+

Base d'asta:

Lotto 439

ROMANE IMPERIALI - Severina (moglie di Aureliano) - Antoniniano C. 7 (MI g. 3,83) Eccezionale - qFDC

Base d'asta:

Lotto 440

ROMANE IMPERIALI - Severina (moglie di Aureliano) - Antoniniano (Ticinum) (MI g. 3,68) Ex asta Varesi 23, lotto 467 - BB+

Base d'asta:

Lotto 441

ROMANE IMPERIALI - Severina (moglie di Aureliano) - Antoniniano (Ticinum) (MI g. 3,12) - BB

Base d'asta:

Lotto 442

ROMANE IMPERIALI - Tetrico I (270-273) - Antoniniano C. 75 (MI g. 2,07) - SPL

Base d'asta:

Lotto 443

ROMANE IMPERIALI - Tacito (275-276) - Antoniniano C. 19 (MI g. 3,66) - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 444

ROMANE IMPERIALI - Tacito (275-276) - Antoniniano (Ticinum) RIC 145 (MI g. 3,95) Ex asta Varesi 23, lotto 466 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 445

ROMANE IMPERIALI - Tacito (275-276) - Antoniniano (Ticinum) (MI g. 4,23) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 446

ROMANE IMPERIALI - Tacito (275-276) - Antoniniano (Ticinum) RIC 167 (MI g. 2,93) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 447

ROMANE IMPERIALI - Floriano (276) - Antoniniano C. 104 (MI g. 4,61) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 448

ROMANE IMPERIALI - Floriano (276) - Antoniniano C. 1; RIC 25 (MI g. 3,66) - BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Lotto 449

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano C. 360; RIC 177 (MI g. 3,85) - qFDC

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Lotto 450

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano C. 41; RIC 156 (MI g. 3,18) - qFDC

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Lotto 451

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano C. 493; RIC 181 (MI g. 3,82) - qFDC

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Lotto 452

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano C. 744; RIC 213 (MI g. 3,97) - qFDC

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Lotto 453

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano RIC 516 (MI g. 4,36) Ottimo esemplare, ben centrato - qFDC

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Lotto 454

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano C. 69; RIC 166 (MI g. 3,9) - SPL+

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Lotto 455

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano RIC 234 var. (MI g. 3,5) Ottimo esemplare - SPL+

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Lotto 456

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano C. 69; RIC 166 (MI g. 3,66) Buona argentatura - bello SPL

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST