Monete romane imperiali - Asta 105

Lotto 814

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 397; RIC T46 (AG g. 3,33) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 815

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario (AG g. 3,16) - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 816

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 125; RIC 333 (AE g. 12,33) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 817

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 557 (AE g. 10,14) - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 818

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante C. 26; RIC 128 (AE g. 2) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 819

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 98; RIC 147 (AG g. 3,44) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 820

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 241; RIC 59 (AG g. 2,85) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 821

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 435; RIC 282 (AG g. 3,15) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 822

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 86 (AG g. 3,17) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 823

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario RIC 243 (AG g. 3,41) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 824

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 89 (AG g. 3,18) Tacca al R/ - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 825

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario (AG g. 2,63) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 826

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 272; RIC 353 (AG g. 3,01) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 827

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 86 (AG g. 2,81) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 828

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 631 (12 Fr.) (AE g. 27,44) Ritocchi diffusi - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 829

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 406 (AE g. 26,92) - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 830

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 383; RIC 483 (AE g. 20,34) - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 831

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse C. 614 (AE g. 10,94) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 832

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Semisse C. 122/4 (AE g. 3,26) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 833

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Semisse C. 122/4 (AE g. 6,08) - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 834

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Quadrante C. 341 (AE g. 2,18) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 835

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1328; RIC 268 (AG g. 3,19) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 836

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 341; RIC 374 (AG g. 3,48) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 837

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 458; RIC 355 (AG g. 3,21) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 838

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 382; RIC 339 (AG g. 2,88) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 839

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 458; RIC 355 (AG g. 3,13) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 840

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1027 (AG g. 3,08) - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 841

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 602; RIC 233 (AG g. 3,34) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 842

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1443; RIC 222 (AG g. 3,25) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 843

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario (AG g. 3,39) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET