Monete romane imperiali - Asta 102 E-Live

Lotto 275

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Dupondio C. 639 (AE g. 11,98) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 276

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Dupondio C. 533 (AE g. 11,59) - qBB

Base d'asta:

Lotto 277

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse (AE g. 12,29) Sedimenti - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 278

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Quadrante (AE g. 2,58) - BB+

Base d'asta:

Lotto 279

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 963; RIC 256 (AG g. 3,2) - SPL-FDC

Base d'asta:
285,00 €

Lotto 280

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 602; RIC 233 (AG g. 2,82) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 281

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 913; RIC 132 (AG g. 3) - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 282

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1443; RIC 222 (AG g. 3,25) - BB+

Base d'asta:

Lotto 283

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario (AG g. 2,7) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 284

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 1192 (AE g. 25,82) - BB

Base d'asta:

Lotto 285

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 125 (AE g. 28,02) - BB

Base d'asta:
185,00 €

Lotto 286

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 1333 (AE g. 27,04) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 287

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 178/80 (AE g. 25,06) - qBB

Base d'asta:

Lotto 288

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio (AE g. 27,15) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 289

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Asse C. 174; RIC 798 (AE g. 9) - BB

Base d'asta:

Lotto 290

ROMANE IMPERIALI - Sabina (moglie di Adriano) - Denario C. 62; RIC 407 (AG g. 2,84) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 291

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario (AG g. 3,3) - BB+

Base d'asta:

Lotto 292

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario C. 281; RIC 181 (AG g. 3,35) - BB+

Base d'asta:

Lotto 293

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario C. 252 (AG g. 3,01) - BB

Base d'asta:

Lotto 294

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio C. 917 (AE g. 19,71) Patina non uniforme - BB

Base d'asta:

Lotto 295

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio (AE g. 23,22) - qBB

Base d'asta:

Lotto 296

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio C. 550 (AE g. 23,5) - qBB

Base d'asta:

Lotto 297

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio C. 332 (10 Fr.) (AE g. 25,72) - MB

Base d'asta:

Lotto 298

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Asse C. 381; RIC 558 (AE g. 14,65) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 299

ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario C. 34 (AG g. 3,31) - BB

Base d'asta:

Lotto 300

ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario C. 63; RIC 63 (AG g. 2,66) - MB/B

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 301

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario C. 484; RIC 142 (AG g. 3,49) - SPL+/qFDC

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 302

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario C. 972; RIC 409 (AG g. 3,54) - qSPL/SPL

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 303

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario (AG g. 3,42) - BB+

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 304

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario (AG g. 3,15) - qBB

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST