Monete romane imperiali - Asta 101 E-Live

Lotto 760

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario (AG g. 3,37) - BB+

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 761

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 321; RIC 27a (AG g. 3,32) - qSPL

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 762

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 309; RIC 26a (AG g. 3,36) - BB+

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 763

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 295 (AG g. 3,24) - qBB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 764

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Asse RIC 230 (AE g. 9,39) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 765

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 399; RIC 151 (AG g. 3,38) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 766

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario RIC T50 (AG g. 3,32) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 767

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario (AG g. 2,56) - qBB

Base d'asta:

Lotto 768

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio C. 513; RIC 703 (AE g. 17,94) Ritocchi - BB+

Base d'asta:

Lotto 769

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio C. 582 (AE g. 23,5) Patina verde non uniforme - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 770

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 125; RIC 333 (AE g. 10,4) - BB+

Base d'asta:

Lotto 771

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante (AE g. 2,51) - BB

Base d'asta:

Lotto 772

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante C. 32; RIC 21 (AE g. 3,41) - BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 773

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario C. 66; RIC 16 (AG g. 3,48) - qSPL

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 774

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Asse C. 21 (AE g. 11,88) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 775

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 648; RIC 266 (AG g. 3) - BB+

Base d'asta:

Lotto 776

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 74; RIC 128 (AG g. 3,16) - BB

Base d'asta:

Lotto 777

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 488 (AE g. 25,67) - BB+

Base d'asta:

Lotto 778

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 459; RIC 519 (AE g. 26,34) - BB

Base d'asta:

Lotto 779

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse (AE g. 10,9) - BB+

Base d'asta:

Lotto 780

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Quadrante C. 341 (AE g. 2,74) - BB+

Base d'asta:

Lotto 781

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1089; RIC 90 (AG g. 3,53) - SPL+

Base d'asta:
165,00 €

Lotto 782

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 341; RIC 374 (AG g. 2,89) - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 783

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario BMC 864 (AG g. 3,33) Lievi ritocchi - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 784

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1132; RIC 101 (AG g. 2,91) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 785

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario (AG g. 2,75) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 786

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 178 (AE g. 25,45) Ritocchi diffusi - BB+

Base d'asta:

Lotto 787

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 879 (AE g. 20,01) Ritocchi - BB+

Base d'asta:
175,00 €
195,00 €

Lotto 788

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 1364 (AE g. 25,57) - BB

Base d'asta:

Lotto 789

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 1386 (100 Fr.); RIC 461 (AE g. 25,42) - qBB

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST