Monete romane imperiali - Asta 99 E-Live

Lotto 237

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario (AG g. 3,13) - BB

Base d'asta:

Lotto 238

Base d'asta:

Lotto 239

Base d'asta:

Lotto 240

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 42/5 (AG g. 3,03) - qBB

Base d'asta:

Lotto 241

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 497; RIC T63 (AG g. 3,17) - qBB

Base d'asta:

Lotto 242

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse C. 379; RIC 798a (AE g. 14,43) - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 243

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse (AE g. 10,36) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 244

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse (AE g. 10,05) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 245

ROMANE IMPERIALI - Domitilla Figlia (figlia di Vespasiano) - Sesterzio C. 1 (15 Fr.) (AE g. 26,21) - MB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 246

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 162 (AG g. 3,25) - BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 247

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Dupondio C. 195 (AE g. 10,07) - qBB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 248

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Asse (AE g. 10,14) - BB/qBB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 249

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Asse RIC 230 (AE g. 9,26) - MB

Base d'asta:

Lotto 250

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 271; RIC 169 (AG g. 3,37) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 251

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 180 (AG g. 3,27) - BB

Base d'asta:

Lotto 252

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 30 (AG g. 3,24) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 253

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario (AG g. 2,96) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 254

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio C. 314 (AE g. 24,16) - qBB/MB+

Base d'asta:

Lotto 255

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio C. 18 (AE g. 23,13) - MB

Base d'asta:

Lotto 256

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse RIC 303 (AE g. 11,78) - BB+

Base d'asta:

Lotto 257

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 131 (AE g. 11,94) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 258

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 85; RIC 385 (AE g. 11,75) - BB

Base d'asta:

Lotto 259

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse (AE g. 9,17) - meglio di MB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 260

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario C. 134; RIC 20 (AG g. 3,35) - BB

Base d'asta:
145,00 €

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 261

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario C. 6; RIC 13 (AG g. 3,37) - BB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 262

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Sesterzio C. 114; RIC 83 (AE g. 24,76) - qBB/MB

Base d'asta:

ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 263

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Asse (AE g. 10,89) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 264

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 270 (AG g. 3,03) - SPL

Base d'asta:

Lotto 265

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 398; RIC 275 (AG g. 3,29) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 266

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 206; RIC 1 (AG g. 3,15) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Asta 99 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-816)

SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)

SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)

SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)