ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Giunone o Vesta velata seduta a d. con ... - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Vesta velata seduta a d. con scettro C. ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Trono, a s. uno scettro, sotto un pavone a coda ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Giunone stante a s. con patera e lancia C. 211 (AE g. ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R La Provvidenza stante a s. con globo e cornucopia (AG g. 3,33) - BB+
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario - Testa a d. /R Pira a cinque stadi sormontata dall'Imperatore in quadriga C. 97 (AG ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa a d. /R Strumenti sacrificali C. 454 (AE g. 26,45) - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Giove seduto a s. con Vittoria e scettro C. 248/50 (AE g. ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Marco Aurelio stante a s. aiuta l'Italia turrita ad alzarsi ... - MB+/MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse - Busto a d. /R Pallade stante a d. con lancia si appoggia a uno scudo C. 573 (AE g. ... - BB+/qSPL
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse - Testa laureata a d. /R La Germania piangente seduta ai piedi di un trofeo C. 224 (AE ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Trono drappeggiato sul quale ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R L'Ilarità stante a s. con palma e ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R La Letizia stante a s. con corona e scettro ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto diademato a d. /R Venere stante a s. con mela si alza le vesti ... - BB/qBB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R La Speranza stante a s. con un fiore e si ... - qBB/BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Giunone seduta a s. con patera e ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Diana stante a d. con torcia accesa C. 86 (AE g. ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Denario - Testa a d. /R La Provvidenza stante a s. con globo e cornucopia (AG g. 3) - BB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Denario - Testa laureata a d. /R L'Equità seduta a s. con bilancia e cornucopia C. 318 (AG g. ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Vittoria stante a d. e appoggia uno scudo su un palmizio ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Asse - Testa a d. /R La Fortuna seduta a s. con timone e cornucopia C. 97 (AE g. 8,48) - MB
ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Giunone seduta a s. con patera e scettro (AE g. ... - MB/B
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R La Pace stante a s. con caduceo e scettro C. 479 (AG g. 2,39) - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R Apollo nudo stante a d. appoggiato a una colonna C. 22; RIC 205 ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Le tre Monete stanti, ognuna con cornucopia RIC 500 var. (AE g. ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Giove seduto a s. con Vittoria e scettro (AE g. ... - meglio di MB
Asta: Asta 98 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-822)
SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)
SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)
SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)