ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R La Gioia stante a d. con palma e cornucopia C. ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R La Concordia stante a s. con patera e cornucopia ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R L'Imperatore tra quatto insegne militari C. 188 (AE g. 25,65) ... - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Busto laureato e corazzato a d. /R La Fortuna seduta a s. con timone e cornucopia; sotto ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Pietà stante a s. con patera e scatola profumi getta ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Asse - Busto giovanile drappeggiato a d. /R Due mani sostengono un'insegna militare su di una prua ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Clodio Albino (193-195) - Denario - Testa a d. /R La Provvidenza stante a s. con bacchetta e scettro, ai suoi piedi un ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario - Testa laureata a d. /R Figura femminile seduta a s. (AG g. 2,21) - BB
ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Pallade stante a s. con lancia trasversale e scudo (AE ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Asse - Testa laureata a d. /R Pallade stante a s. con lancia trasversale e scudo (AE g. ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R La Fortuna stante a s. con cornucopia e ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Denario - Busto a d. /R Venere stante a s. con elmo e palma, appoggiata ad una ... - SPL/qSPL
ROMANE IMPERIALI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R La Pietà stante a s. mette dell'incenso nella ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R Venere Genitrice seduta a s. con mela e ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Denario - Busto a d. /R Venere stante a s. con elmo e palma, appoggiata ad una ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R La Fortuna seduta a s. con cornucopia e timone ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Denario - Busto a d. /R Giunone stante a s. con patera e scettro; ai suoi piedi un ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Giulia Domna (moglie di S. Severo) - Sesterzio - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Vesta seduta a s. con scettro e ... - MB+
ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Denario - Testa laureata a d. /R La Moneta stante a s. con bilancia e cornucopia C. 165; RIC 224 ... - qFDC
ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Denario - Busto giovanile laureato e drappeggiato a d. /R Il Valore stante a s. con Vittoria e ... - bello SPL
ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Denario - Testa laureata a d. /R Marte di corsa a s. con lancia e trofeo C. 150; RIC 223 (AG g. ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Denario - Busto giovanile laureato e drappeggiato a d. /R La dea Celeste con fulmine e scettro su ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Denario - Busto laureato a d. /R Marte stante a s. con lancia e scudo C. 424 (AG g. 3,56) - SPL/qSPL
ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Liberalità stante a s. con tessera e ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Denario - Busto giovanile laureato e drappeggiato a d. /R Trofeo tra due prigionieri seduti di ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Denario - Testa laureata a d. /R Ercole stante a s. con ramo d'ulivo e clava C. 220; RIC 206a (AG ... - qSPL/BB+
Asta: Asta 94 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST