ROMANE IMPERIALI - Claudio II (268-270) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R La Vittoria andante a d. con corona e palma C. ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Tetrico I (270-273) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Pace stante a s. con ramo d'ulivo e scettro ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Tetrico I (270-273) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Pallade stante a s. con lancia e scudo C. 207 ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Tacito (275-276) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R La Salute stante a d. alimenta un serpente che tiene ... - SPL/SPL+
ROMANE IMPERIALI - Tacito (275-276) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R La Fertilità stante con borsa e cornucopia C. 148 ... - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano - Busto corazzato a s. con elmo radiato, lancia e uno scudo /R La Fedeltà stante a s. tra ... - qFDC
ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano (Cartagine) - Busto radiato a s. con mantello imperiale e scettro /R Il Sole radiato in ... - qFDC
ROMANE IMPERIALI - Caro (282-283) - Antoniniano - Testa radiata a d. /R Aquila a s. retrospiciente C. 18 (MI g. 3,19) - SPL/SPL+
ROMANE IMPERIALI - Numeriano (283-284) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R La Pietà stante a s. con borsa e caduceo C. 54; ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Numeriano (283-284) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R La Felicità stante a s. con caduceo si appoggia ... - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Numeriano (283-284) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R Giove nudo stante a s. con Vittoria e scettro, ai ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Numeriano (283-284) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R Giove nudo stante a s. con Vittoria e scettro, ai ... - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Carino (283-285) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R Carino e Numeriano affrontati sacrificano su tripode; ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Magna Urbica (moglie di Carino) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R Venere stante a s. con Vittoria e ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Diocleziano (284-305) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R Giove stante a s. con fulmine e scettro C. 215 ... - SPL+/qFDC
ROMANE IMPERIALI - Diocleziano (284-305) - Antoniniano - Busto radiato, drappeggiato e corazzato a d. /R Giove stante a s. con globo e ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Diocleziano (284-305) - Follis (Tessalonica) - Testa laureata a d. /R Il Genio stante a s. con patera e cornucopia C. ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R La Pace stante a s. con Vittoria su globo ... - qFDC/SPL+
ROMANE IMPERIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Follis - Testa laureata a d. /R La Moneta stante a s. con bilancia e cornucopia C. 502 ... - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Follis (Aquileia) - Testa laureata a d. /R La Moneta con bilancia e cornucopia; nel campo ... - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Follis (Cartagine) - Testa laureata a d. /R Cartagine stante a s. con dei frutti nelle ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Alletto (293-296) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R Galera a d. C. 83 (10 Fr.) (MI g. 2,57) - BB+
ROMANE IMPERIALI - Alletto (293-296) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R Galera a d. C. 81/5 (MI g. 2,02) - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Galerio Massimiano (305-311) - Argenteo - Busto laureato a d. /R I Tetrarchi sacrificanti davanti a una porta da campo ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Galerio Massimiano (305-311) - Follis (Lugdunum) - Busto laureato e corazzato a d. /R Il Genio stante a s. con patera e ... - SPL+
ROMANE IMPERIALI - Costanzo I (Cloro) (305-306) - Follis (Cizico) - Busto laureato e corazzato a d. /R Il Genio stante a s. con patera e ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Massenzio (306-312) - Follis - Testa laureata a d. /R Figura femminile stante entro tempio a sei colonne con dei frutti ... - BB-SPL
ROMANE IMPERIALI - Massenzio (306-312) - Follis - Testa laureata a d. /R Roma di fronte seduta entro tempio esastilo C. 21 (MI g. 5,63) - qBB
ROMANE IMPERIALI - Costantino I (306-337) - Solido (Treviri) - Testa laureata a d. /R Insegna tra due stendardi C. 556; RIC 815 (AU g. ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Fausta (moglie di Costantino I) - AE 3 - Busto drappeggiato a d. /R Fausta stante di fronte con la testa a s. con in ... - BB
Asta: Asta 94 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST