ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse - Testa laureata a s. /R Caduceo tra due cornucopie C. 378 (AE g. 13,19) - SPL
ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario - Testa laureata a d. /R Venere vista di spalle a d. con lancia e elmo appoggiata a una colonna ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario - Testa laureata a d. /R Capricorno a s. su un globo C. 280; RIC 13 (AG g. 2,9) - BB+
ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario - Testa laureata a d. /R Elefante a s. C. 304; RIC 22b (AG g. 2,95) - MB
ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Roma stante a s. con Vittoria e lancia C. 181 (AE g. 23,23) - MB
ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Asse - Testa laureata a s. /R Il Genio stante a s. con patera e cornucopia presso un altare acceso C. 96 ... - bel BB
ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Asse - Testa laureata a d. /R L'Equità stante a s. con bilancia e scettro C. 2 (AE g. 10,2) - qBB
ROMANE IMPERIALI - Giulia Titi (figlia di Tito) - Denario - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Venere di spalle a d. appoggiata a una ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Giulia Titi (figlia di Tito) - Asse - Busto a d. /R Vesta velata seduta a s. con palladio e scettro C. 18 (AE g. 11,7) - MB/B
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario - Testa laureata a d. /R Minerva stante a d. con lancia e scudo C. 261 (AG g. 3,02) - SPL
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario - Busto laureato a d. /R Minerva stante a s. con fulmine, lancia e scudo ai suoi piedi C. ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario - Testa laureata a d. /R Minerva stante a d. su vascello con lancia e scudo C. 258; RIC 144 ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario - Busto laureato a d. /R Domiziano su quadriga a s. con scettro e ramo d'olivo C. 156 var. ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario - Busto laureato a d. /R Minerva stante a s. con fulmine e scettro, dietro uno scudo C. 251 ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario - Testa laureata a d. /R Domiziano a cavallo a s. C. 664; RIC V232 (AG g. 3,2) - BB
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario - Testa laureata a d. /R Capra stante a s. entro corona C. 390 (10 Fr.) (AG g. 3,2) - MB
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Giove seduto a s. con Vittoria e scettro C. 316 (AE g. 27,59) - BB+/BB
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Giove seduto a s. con Vittoria e scettro C. 315 (AE g. 28,98) ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Domiziano in abiti militari stante a s. con lancia e fulmine ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse - Busto laureato a d. /R La Moneta stante a s. con bilancia e cornucopia C. 333 (AE g. 10,7) ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante - Busto diademato di Venere a d. /R Colomba a d. C. 10; RIC 24 (AE g. 2,3) - BB+
ROMANE IMPERIALI - Domizia Longina (moglie di Domiziano) - Quadrante - Busto a d. /R Cesta piena di spighe C. 13 (20 Fr.) R (AE g. 2,82) - BB
ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario - Testa laureata a d. /R La Libertà stante a s. con berretto e scettro C. 113; RIC 19 (AG g. ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario - Busto laureato a d. /R L'Equità stante a s. con bilancia e cornucopia C. 3; RIC 1 (AG g. 3,1) - BB+/BB
ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario - Testa laureata a d. /R La Salute seduta a s. C. 132; RIC 9 (AG g. 3,23) - qBB
ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario - Testa laureata a d. /R La Fortuna stante a s. con timone e cornucopia C. 71; RIC 28 (AG g. ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Due mani congiunte stringono un'aquila legionaria appoggiata su una ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Asse - Testa laureata a d. /R La Libertà stante a s. con berretto e scettro C. 108 (AE g. 9,3) Bella ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario - Testa laureata a d. /R La Fortuna stante a s. con timone e cornucopia C. 87; RIC 122 (AG ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Provvidenza stante a s. con scettro, ai suoi piedi ... - qSPL
Asta: Asta 63
15 03 2016 14:00 CET