Monete romane imperiali - Asta 85 E-Live

Lotto 562

ROMANE IMPERIALI - Giuliano II (360-363) - Siliqua (Sirmium) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Scritta entro corona C. 159 (AG g. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 563

ROMANE IMPERIALI - Giuliano II (360-363) - Doppia maiorina (Nicomedia) - Busto diademato e corazzato a d. /R Toro andante a d., sopra due ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 564

ROMANE IMPERIALI - Giuliano II (360-363) - Doppia maiorina (Tessalonica) - Busto diademato e corazzato a d. /R Toro andante a d., sopra due ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 565

ROMANE IMPERIALI - Gioviano (363-364) - Doppia maiorina (Tessalonica) - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Gioviano in abiti militari a ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 566

ROMANE IMPERIALI - Valentiniano I (364-373) - AE 3 (Aquileia) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R La Vittoria andante a s. con corona ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 567

ROMANE IMPERIALI - Procopio (365-366) - AE 3 (Costantinopoli) - Busto diademato e corazzato a s. /R L'Imperatore stante di fronte con la ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ROMANE IMPERIALI - Magno ...

Lotto 568

ROMANE IMPERIALI - Magno Massimo (383-388) - AE 4 - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Porta da campo sormontata da due torri e una da ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 569

ROMANE IMPERIALI - Marciano (450-457) - AE 4 - Busto diademato a d. /R Monogramma entro corona (AE g. 1,24) - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 570

ROMANE IMPERIALI - Tessere - Tessera - II /R Simbolo (AE g. 4,27) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 571

ROMANE IMPERIALI - Tessere - Tessera - M /R Simbolo (AE g. 4,19) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 572

ROMANE IMPERIALI - Tessere - Tessera - III, simbolo /R Simbolo (AE g. 4,12) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)