ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R L'Abbondanza stante a s. con delle spighe e cornucopia, ai ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Vittoria seduta a s. tiene una patera (AE g. 27,36) - MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Sesterzio - Testa a d. /R Trofeo con due scudi alla base, a s. donna seduta in atteggiamento ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse - Testa laureata a d. /R Galera a d. con quattro rematori e pilota C. 194 var. (AE g. ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R Cerere velata seduta a s. su cista mistica con ... - qSPL/BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R Cibele turrita seduta a s. con un ramo ed il ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto a d. con due corone di perle /R Giunone stante a s. con scettro e ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato a d. /R Trono con sopra uno scettro di tra e sotto un ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Fecondità stante a s. con due ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R La Speranza stante a s. con un fiore e si ... - BB/qBB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Diana stante a d. con crescente dietro il ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R La Fecondità stante a s. con due bambini ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Faustina stante a s. tra quattro fanciulle ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Crescente entro sette stelle C. 213 (AE g. 10,62) - BB+
ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R Faustina stante a s. con due bambini in braccio ... - qBB/BB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Denario - Testa laureata a d. /R L'Equità stante a s. con bilancia e cornucopia C. 297; RIC 576 ... - qSPL/SPL
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Denario - Testa a d. /R Aquila stante a d. retrospiciente C. 55 (12 Fr) (AG g. 3,34) - BB+
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Lucio Vero e Marco Aurelio di fronte si danno la mano C. 24 ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Lucio Vero (161-169) - Dupondio - Testa radiata a d. /R L'Armenia o la Parthia seduta a d. ai piedi di un trofeo con le ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio - Busto a d. /R Diana in piedi a d. tiene una torcia RIC 352 (AE g. 24,97) - MB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R La Gioia stante a s. con due spighe e un timone C. 279; RIC 201 ... - qSPL
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R Roma seduta a s. su corazza con Vittoria e parazonium C. 661 (AG ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R La Salute seduta a s. alimenta un serpente che si erge da un altare ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R La Nobiltà stante a d. scettro e Palladio C. 382; RIC 139 (AG g. ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario - Testa laureata a d. /R La Gioia stante a s. con due spighe e un timone su globo C. 279; ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Salute seduta a s. alimenta un serpente avvolto attorno ad ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R L'Abbondanza stante a s. con una statuetta e cornucopia; a s., un ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Felicità stante a s. con patera e scettro C. 645 (AE g. ... - BB/qBB
Asta: Asta 72
SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)
SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)
SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)
SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)