Collezione di Oselle - VENEZIA - Marino Grimani (1595-1605) - Osella 1600 A.VI - Il Redentore in trono porge il vessillo al Doge genuflesso ... - BB/qSPL
Collezione di Oselle - VENEZIA - Marino Grimani (1595-1605) - Osella 1601 A. VII - Il Redentore in trono porge il vessillo al Doge ... - BB+
Collezione di Oselle - VENEZIA - Morosina Morosini (Moglie di M. Grimani) - Osella 1597 - Busto della dogaressa a d. con corno dogale /R ... - BB-SPL
Collezione di Oselle - VENEZIA - Leonardo Donà (1606-1612) - Osella 1606 A. I - San Marco seduto in trono porge il vessillo al Doge /R San ... - BB/BB+
Collezione di Oselle - VENEZIA - Leonardo Donà (1606-1612) - Osella 1607 A. II - San Marco seduto in trono porge il vessillo al Doge /R ... - BB+
Collezione di Oselle - VENEZIA - Leonardo Donà (1606-1612) - Osella 1609 A. IV - San Marco seduto in trono porge il vessillo al Doge /R ... - BB+
Collezione di Oselle - VENEZIA - Marc'Antonio Memmo (1612-1615) - Osella 1612 A. I - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Il ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Bembo (1615-1618) - Osella 1616 A. II - San Marco porge il vessillo al Doge; dietro, un vescovo ... - BB/qSPL
Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Bembo (1615-1618) - Osella 1617 A. III - San Marco porge il vessillo al Doge; dietro, un vescovo ... - BB+
Collezione di Oselle - VENEZIA - Antonio Priuli (1618-1623) - Osella 1618 A. I - San Marco porge il vessillo al Doge /R Il Doge in ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Antonio Priuli (1618-1623) - Osella 1620 A. III - San Marco porge il vessillo al Doge /R Cristo risorto ... - qSPL/SPL
Collezione di Oselle - VENEZIA - Antonio Priuli (1618-1623) - Osella 1621 A. IIII - San Marco porge il vessillo al Doge /R Il Doge in ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner (1625-1629) - Osella 1625 A. I - Il Doge in ginocchio riceve lo stendardo da San Marco /R ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner (1625-1629) - Osella 1627 A. III - Il Doge in ginocchio riceve lo stendardo da San Marco ... - qSPL
Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner (1625-1629) - Osella 1628 A. IIII - Il Doge in ginocchio riceve lo stendardo da San Marco ... - BB/BB+
Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Corner (1625-1629) - Osella 1629 A. V - Il Doge in ginocchio riceve lo stendardo da San Marco /R ... - BB+
Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Erizzo (1631-1646) - Osella 1632 A. II - Scritta in sei righe in scudo ornato /R Albero da cui ... - SPL
Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Erizzo (1631-1646) - Osella 1644 A. XIV - Scritta in sei righe in scudo ornato /R Albero da cui ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Erizzo (1631-1646) - Osella 1645 A. XV - Scritta in sei righe in scudo ornato /R Albero da cui ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Molin (1646-1655) - Osella 1646 A. I - San Marco porge il vessillo al Doge /R Nave su mare ... - BB/BB+
Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Molin (1646-1655) - Osella 1651 A.VI - San Marco porge il vessillo al Doge /R I raggi del sole ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Molin (1646-1655) - Osella 1654 A. VIIII - San Marco, con dietro Sant'Antonio da Padova, ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Bertucci Valier (1656-1658) - Osella 1657 A. II - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Giovanni Pesaro (1658-1659) - Osella 1658 A. I - Il Doge genuflesso riceve da San Marco lo stendardo /R La ... - qSPL
Collezione di Oselle - VENEZIA - Domenico Contarini (1659-1675) - Osella 1659 A. I - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R La ... - qSPL
Collezione di Oselle - VENEZIA - Domenico Contarini (1659-1675) - Osella 1660 A. II - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R La ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Domenico Contarini (1659-1675) - Osella 1661 A. III - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R La ... - BB-SPL
Collezione di Oselle - VENEZIA - Domenico Contarini (1659-1675) - Osella 1667 A. VIIII - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R ... - BB/qSPL
Collezione di Oselle - VENEZIA - Domenico Contarini (1659-1675) - Osella 1668 A. X - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Grande ... - BB
Collezione di Oselle - VENEZIA - Domenico Contarini (1659-1675) - Osella 1673 A. XV - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R La ... - BB
Asta: Asta 62
19 11 2015 18:00 CET
21 11 2015 09:45 CET