Collezione di Oselle - Asta 62

Collezione di Oselle - ...

Lotto 931

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Andrea Gritti (1523-1538) - Osella 1530 A. VIII - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta ... - SPL

Base d'asta:
2.100,00 €
Aggiudicazione:
2.100,00 €
Collezione di Oselle - ...

Lotto 932

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Andrea Gritti (1523-1538) - Osella 1535 A. XIII - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta ... - SPL/SPL+

Base d'asta:
2.400,00 €
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 933

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Andrea Gritti (1523-1538) - Osella 1537 A. XV - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta su ... - BB-SPL

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 934

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Pietro Lando (1539-1545) - Osella 1539 A. I - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta su ... - BB/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 935

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Pietro Lando (1539-1545) - Osella 1540 A. II - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta su ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.100,00 €
Collezione di Oselle - ...

Lotto 936

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Pietro Lando (1539-1545) - Osella 1541 A. III - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta su ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 937

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Donà (1545-1553) - Osella 1550 - A. V - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta ... - SPL/SPL+

Base d'asta:
1.850,00 €
Aggiudicazione:
1.850,00 €
Collezione di Oselle - ...

Lotto 938

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Donà (1545-1553) - Osella 1552 - A. VII - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R ... - BB-SPL

Base d'asta:
1.450,00 €
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 939

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Osella 1559 A. I - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 940

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Osella 1560 A. II - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 941

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Osella 1561 A. III - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta ... - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 942

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Osella 1562 A. IIII - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 943

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Osella 1564 A.VI - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta ... - BB-SPL

Base d'asta:
1.350,00 €
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 944

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Osella 1566 A. VIII - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 945

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Osella 1567 A. VIIII - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R ... - BB/qSPL

Base d'asta:
1.450,00 €
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 946

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise I Mocenigo (1570-1577) - Osella 1571 A. II - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R ... - BB/qSPL

Base d'asta:
1.850,00 €
Aggiudicazione:
1.850,00 €
Collezione di Oselle - ...

Lotto 947

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise I Mocenigo (1570-1577) - Osella 1572 A. II - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 948

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise I Mocenigo (1570-1577) - Osella 1575 A.VI - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Scritta ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 949

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise I Mocenigo (1570-1577) - Osella 1576 A. VII - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R ... - SPL

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
1.700,00 €
Collezione di Oselle - ...

Lotto 950

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Sebastiano Venier (1577-1578) - Osella 1577 A. I - San Marco seduto in trono porge lo stendardo al Doge, ... - BB-SPL

Base d'asta:
3.100,00 €
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 951

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Nicolò da Ponte (1578-1585) - Osella 1579 A. II - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R San ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 952

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Nicolò da Ponte (1578-1585) - Osella 1580 A. III - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R San ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 953

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Nicolò da Ponte (1578-1585) - Osella 1582 A. V - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R San ... - BB

Base d'asta:
1.250,00 €
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 954

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Nicolò da Ponte (1578-1585) - Osella 1584 A. VII - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R San ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 955

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Pasquale Cicogna (1585-1595) - Osella 1585 A. I - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Le tre ... - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 956

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Pasquale Cicogna (1585-1595) - Osella 1586 A. II - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Le tre ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 957

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Pasquale Cicogna (1585-1595) - Osella 1587 A. III - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Le tre ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.100,00 €
Collezione di Oselle - ...

Lotto 958

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Pasquale Cicogna (1585-1595) - Osella 1593 A. IX - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R Le tre ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 959

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Marino Grimani (1595-1605) - Osella 1595 A. I - Il Redentore in trono porge il vessillo al Doge genuflesso ... - BB-SPL

Base d'asta:
2.200,00 €
Aggiudicazione:
Collezione di Oselle - ...

Lotto 960

Collezione di Oselle

Collezione di Oselle - VENEZIA - Marino Grimani (1595-1605) - Osella 1599 A. V - Il Redentore in trono porge il vessillo al Doge genuflesso ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: