Lotti - Asta 105

Lotto 4168

LOTTI - Estere USA - 1/2 dollaro, lotto di 4 monete - SPL+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4169

LOTTI - Estere USA - 1/2 dollaro, lotto di 9 monete tutte date diverse - B÷MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  USA - ...

Lotto 4170

LOTTI - Estere USA - 1/4 di dollaro (3) e dime (4) - Lotto di 7 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4171

LOTTI - Estere USA - 1/4 di dollaro proof set 2000-2001-2002-2003-2004 - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  USA - 30 monete

Lotto 4172

LOTTI - Estere USA - 30 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4173

LOTTI - Estere USA - 5 cents bisonte, lotto di 63 esemplari - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4174

LOTTI - Estere USA - Dime (15) e 5 cents (4) - Lotto di 19 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  USA - ...

Lotto 4175

LOTTI - Estere USA - Dollaro 1971 e 1972 FS e 1973 FDC - Lotto di 3 monete - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  USA - Lotto di 10 monete

Lotto 4176

LOTTI - Estere USA - Lotto di 10 monete - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  USA - ...

Lotto 4177

LOTTI - Estere USA - Lotto di 101 1/4 di dollaro commemorativi dal 1999 al 2015, tutti diversi, su 3 raccoglitori dedicati - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  USA - Lotto di 114 monete

Lotto 4178

LOTTI - Estere USA - Lotto di 114 monete - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4179

LOTTI - Estere USA - Lotto di 16 monete (5 in AG) - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4180

LOTTI - Estere USA - Lotto di 16 monete in AG - qBB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4181

LOTTI - Estere USA - Lotto di 30 monete da 1/4 di dollaro commemorative diverse - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4182

LOTTI - Estere USA - Rotolino da 5 cents Jefferson-Monticello 1935-1985 del Harold's Club (Casinò a Reno, Nevada, chiuso nel 1995) - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4183

LOTTI - Estere USA - Trittico 1976 in AG e serie 1976 in NI-CU - Lotto di 2 confezioni - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4184

LOTTI - Estere VARIE - Cofanetto Leuchtturm con 5 monete in AG - qBB÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
72,00 €

LOTTI - Estere  VARIE - ...

Lotto 4185

LOTTI - Estere VARIE - FAO album 1984 "La pesca nel Mondo" in cofanetto, 12 cartoncini da 1 moneta, tutte diverse, in NI, con 12 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - ...

Lotto 4186

LOTTI - Estere VARIE - FAO album 1985 in cofanetto, 10 cartoncini con 25 monete tutte diverse (1 in AG), manca la moneta da 5 cruzeiros - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - ...

Lotto 4187

LOTTI - Estere VARIE - FAO album, con 71 monete, ognuna con il cartellino descrittivo, manca la moneta da 10 piastre 1980 dell'India, ci ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 115 monete

Lotto 4188

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 115 monete - BB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4189

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 12 monete in AG - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4190

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 13 monete in AG - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 15 monete

Lotto 4191

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 15 monete - B÷MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4192

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 16 monete diverse in CU - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - ...

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 2 monete

Lotto 4193

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 2 monete - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - ...

Lotto 4194

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4195

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 20 piccole monete in AG - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4196

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 23 monete e 2 medaglie in AG - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4197

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 25 monete in CU - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET