Lotti - Asta 105

Lotto 4198

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 26 monete (14 in AG), alcune da montatura, e una medaglia - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 3 monete

Lotto 4199

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 33 monete

Lotto 4200

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 33 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4201

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 34 monete (9 del Vaticano) - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4202

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 4 monete con foro - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - ...

Lotto 4203

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 4 monete in CU - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 5 monete

Lotto 4204

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4205

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 5 monete in AG - BB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4206

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 50 monete, notate 2 della Palestina - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - ...

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 6 monete

Lotto 4207

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 6 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4208

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 6 monete in NI - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - Lotto di 7 monete

Lotto 4209

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 7 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4210

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 7 monete in AG - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  VARIE - ...

Lotto 4211

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 81 monete e 2 gettoni - BB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4212

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 9 monete in AG - BB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4213

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di 9 monete in NI - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4214

LOTTI - Estere VARIE - Lotto di circa 250 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4215

LOTTI - Estere VARIE - Serie di Turchia, Svezia, Giamaica (2), Belgio, G.B. ecu set, Nuova Zelanda 5 dollari - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4216

LOTTI - Estere VARIE - Serie in euro di Olanda 2012, Lussemburgo 2010-2011, Portogallo 2009, Spagna 2010 - Lotto di 5 serie senza ... - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4217

LOTTI - Estere VARIE-AUSTRIA - Lotto di circa 200 monete dai 10 groschen allo scellino, su album - Da visionare - BB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4218

LOTTI - Estere VARIE-SVIZZERA - Lotto di 269 monete dai rappen ai 20 rappen, per lo più moderni, su album - Da visionare - MB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4219

LOTTI - Estere VARIE-YUGOSLAVIA - Lotto di 70 monete tutte diverse per tipo o data (5 in AG) - MB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 4220

LOTTI - Zecche Italiane ANCONA - Lotto di 3 denari - BB+÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4221

LOTTI - Zecche Italiane BOLOGNA - Lotto di 10 monete, date diverse - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4222

LOTTI - Zecche Italiane BOLOGNA - Lotto di 9 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4223

LOTTI - Zecche Italiane BRINDISI/MESSINA - Lotto di 10 monete diverse - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4224

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 4225

LOTTI - Zecche Italiane CASTELDURANTE - Genova, Merano - Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4226

LOTTI - Zecche Italiane EMILIA - Lotto di 10 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4227

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET