Lotti - Asta 102 E-Live

Lotto 3489

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 7 scellini - SPL÷qFDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lotto 3490

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 70 monete, Guernsey (10), Jersey (22 dal 1877-1975) - Lotto di 102 monete in paginette - MB÷SPL

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lotto 3491

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 9 confezioni, notata la 1990 FS - FDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lotto 3492

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny 1797 e 2 scellini 1887 - Lotto di 2 monete - MB+÷BB+

Base d'asta:

Lotto 3493

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino 1883-1946 (20), 6 pence 1881-1946 (30), 3 pence 1886-1941 (38) - Lotto di 88 monete, tutte date ... - MB÷BB+

Base d'asta:

Lotto 3494

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Serie 2015, 5 sterline 2021, Jersey serie 1987 - Lotto di 3 confezioni - FDC

Base d'asta:

Lotto 3495

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Vittoria 1/2 penny, lotto di 30 monete con date diverse - B÷BB

Base d'asta:

Lotto 3496

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Vittoria 3 pence, lotto di 13 monete con date diverse - qMB÷BB

Base d'asta:

Lotto 3497

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Vittoria 6 pence, lotto di 9 monete con date diverse - B÷qBB

Base d'asta:

Lotto 3498

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Vittoria penny, lotto di 18 monete con date diverse - B÷BB

Base d'asta:

Lotto 3499

Base d'asta:

Lotto 3500

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA -1/2 corona 1915 e 1923, scellino (6), penny placcato AG - Lotto di 9 monete - MB÷BB+

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lotto 3501

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA -Lotto di 232 monete XIX e XX secolo, dal farthing alla 1/2 corona - Su album - Da visionare - MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3502

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA -Lotto di 5 fiorini - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 3503

LOTTI - Estere GRECIA - Lotto di 25 monete diverse per tipo o data - MB÷BB+

Base d'asta:

LOTTI - Estere  INDIA - ...

Lotto 3504

LOTTI - Estere INDIA - Lotto di 3 monete in AU provenienti da montatura, gr. 22,31 - med. MB

Base d'asta:
1.050,00 €

LOTTI - Estere  IRAQ- ...

LOTTI - Estere  IRAQ- Lotto di 4 monete

Lotto 3505

LOTTI - Estere IRAQ- Lotto di 4 monete - MB÷SPL+

Base d'asta:

Lotto 3506

LOTTI - Estere IRLANDA - 2 monete, Indie Olandesi, Canada - Lotto di 4 monete - med. BB

Base d'asta:

LOTTI - Estere  IRLANDA ...

Lotto 3507

LOTTI - Estere IRLANDA - Lotto di 88 monete diverse per tipo o data in paginette - MB÷SPL

Base d'asta:

LOTTI - Estere  ISLAM - Lotto di 14 monete

Lotto 3508

LOTTI - Estere ISLAM - Lotto di 14 monete - med. MB

Base d'asta:

LOTTI - Estere  LIBANO - ...

Lotto 3509

LOTTI - Estere LIBANO - Lotto di 65 monete quasi tutte diverse per tipo o data In paginette - BB÷qFDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  LITUANIA ...

Lotto 3510

LOTTI - Estere LITUANIA - Serie 1991, Israele serie 1965-1966-1991, Germania Est serie 1979, Ucraina serie 2006, Malta serie 2007, Russia ... - FDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  ...

Lotto 3511

LOTTI - Estere LUSSEMBURGO - 10 centimes 1854-1855-1860-1865-1870 - Serie dei 5 pezzi - MB÷BB

Base d'asta:

LOTTI - Estere  ...

Lotto 3512

LOTTI - Estere LUSSEMBURGO - Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:

Lotto 3513

LOTTI - Estere LUSSEMBURGO - Serie 2008-2009-2012, Austria serie 2008, tutte senza confezione, ma nelle capsule - FS

Base d'asta:

Lotto 3514

LOTTI - Estere MACAU - Trittico 1999, Nuova Zelanda serie 1994, Malta serie 2007, Australia serie 1996, Slovenia serie 2008 - Lotto di 5 ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 3515

LOTTI - Estere MAURITANIA - Lotto di 12 monete - BB+÷FDC

Base d'asta:

Lotto 3516

LOTTI - Estere MESSICO - 20 pesos (3), 10 pesos (4), 5 pesos (5), 2 pesos (3) - Lotto di 15 monete diverse per tipo o data - MB÷BB+

Base d'asta:

Lotto 3517

LOTTI - Estere MESSICO - 5 pesos 1952, 25 pesos 1968, 50 centavos 1919 e 1921 - Lotto di 4 monete - BB+÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3518

LOTTI - Estere MESSICO - 50 peso 1907 (2, uno è il tipo con la "gamba" del 7 curva)-1917-1919 (questi 4 esemplari sono BB-SPL), 1919 ... - BB÷FDC

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST