Lotti - Asta 64

Lotto 7844

LOTTI - Estere BELGIO - Lotto di 21 monete, 2 in AG, alcune con ossidazioni - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  BELGIO - Lotto di 3 monete

Lotto 7845

LOTTI - Estere BELGIO - Lotto di 3 monete - BB+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7846

LOTTI - Estere CANADA - 1963-1965-1967 (3) Lotto di 5 serie senza custodia esterna - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7847

LOTTI - Estere CANADA - 50 cents 1950, Austria scellino 1924-26-57, 1/2 sc. 1925, Israele sheqel 1982 e altra monete in NI Lotto di 7 ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7848

LOTTI - Estere CANADA - Dollaro 1971 B C-73-75 Calgary-77 Trono del senato-78 Giochi-81 Rail road Lotto di 6 monete, alcune con ... - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7849

LOTTI - Estere CANADA - Dollaro 1974 Winnipeg-1979 Griffon-1983 Universiadi di Edmonton-1988 Fabbri Lotto di 4 monete - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7850

LOTTI - Estere CANADA - Serie 1968, Isole Marshall 5 dollari 1990 Eisenhower in confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7851

LOTTI - Estere CECOSLOVACCHIA - 100 corone 1979, 10 c. 1948, 5 c. 1928, Germania 5 marchi 1977 Lotto di 4 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7852

LOTTI - Estere CECOSLOVACCHIA - 100 e 50 corone 1949 Stalin, 100c. 1949, 25 c. 1955, 20 c. 1933-1937, 10 c. 1928-1931 Lotto di 8 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7853

LOTTI - Estere Cofanetto FAO 1996 contenente 15 monete, 6 in AG e 9 in NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7854

LOTTI - Estere COMMONWEALTH - Lotto di 7 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7855

LOTTI - Estere CUBA - Peso 1933 e Venezuela 2 bolivar 1919 Lotto di 2 monete con colpetti - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  CUBA - Lotto di 5 monete

Lotto 7856

LOTTI - Estere CUBA - Lotto di 5 monete - qSPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7857

LOTTI - Estere DANIMARCA - 4 rigsbankskilling 1842 e 25 ore 1925, Svezia 10 ore 1909 Lotto di 3 monete - MB+÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  EGITTO - Lotto di 2 monete

Lotto 7858

LOTTI - Estere EGITTO - Lotto di 2 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7859

LOTTI - Estere ETIOPIA - 1/2 e 1/4 birr Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  ETIOPIA - Lotto di 11 monete

Lotto 7860

LOTTI - Estere ETIOPIA - Lotto di 11 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7861

LOTTI - Estere FILIPPINE - Peso 1964 e 1967 Lotto di 2 monete - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7862

LOTTI - Estere FINLANDIA - Markaa e 5 pennia 1866, 5 p. 1873 Lotto di 3 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7863

LOTTI - Estere FRANCIA - 50 franchi 1974-75-77 Lotto di 3 monete - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7864

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi dal 1960 al 1969 Lotto di 10 monete date diverse - qSPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7865

LOTTI - Estere FRANCIA - 10 franchi 1967 (2), 1962-63-64, franco 1915-16-18, 1/2 fr. 1916 Lotto di 9 monete in AG - qBB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7866

LOTTI - Estere FRANCIA - 100 franchi 1982, Turchia 500 lira 1980, Messico 5 pesos 1953 (colpetti) Lotto di 3 monete - qSPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7867

LOTTI - Estere FRANCIA - 100 franchi 1992, Churchill – Koenig – Juin – Eisenhower de Gaulle/Adenauer – Sainte Mere eglise 6 ... - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7868

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi XIX secolo (13), assieme a Belgio 5 fr. (3) e Spagna 5 pesetas (2) Lotto di 18 monete su album - MB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7869

LOTTI - Estere FRANCIA - 2 franchi 1914-15-16-17-19-20-67-68-69 Lotto di 9 monete - BB+÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7870

LOTTI - Estere FRANCIA - 20 franchi 1933, 10 fr. 1929, franco 1898-1902, 50 cents 1902 Lotto di 5 monete - qBB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7871

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1811, Austria 5 corone 1907 e 1908, Belgio 5 fr. 1873 Lotto di 4 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7872

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1834-38-70 Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7873

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1835 e 1837 BB-1838 B-1844 W-1848 A Lotto di 5 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: