Lotti - Asta 98 E-Live

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 3799

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 1000 lire 1978, 500 lire S.V. 1978 (2 diverse), serie 1979 e 1975 (2, una delle quali è 5 valori senza AG) ... - FDC

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 3800

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 2 monete, Venezia, Napoli (3) Lotto di 6 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 3801

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 5 lira 1939 (FDC), 2 lire 1942, lira 1940 e 1941, 50 centesimi 1941 Lotto di 5 monete - SPL+÷FDC

Base d'asta:

Lotto 3802

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 50 centesimi (39), 20 centesimi, centesimo Lotto di 41 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 3803

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 10 coincards diverse - FDC

Base d'asta:

Lotto 3804

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 16 monete di Pio IX diverse per tipo o data - MB÷qBB

Base d'asta:
165,00 €

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 3805

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 2 monete e un peso, San Marino 5 centesimi 1869 - med. MB

Base d'asta:

Lotto 3806

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 24 monete da 100 lire e una moneta da 50 lire anni '50-'60, in oblò cartonato - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3807

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 25 monete - BB÷SPL

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 3808

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 30 monete di Pio XI e Pio XII - BB÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 3809

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 50 monete dal 1930 al 1953, tutte date diverse - BB÷SPL+

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 3810

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 77 monete dal 1931 al 1975, su piccolo album - BB÷SPL

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 3811

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Mezzo soldo 1867, 5 centesimi 1935, 500 lire 1978 SV Lotto di 3 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 3812

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Serie 1972-1973-1974-1975-1982 (2)-1983-1984, dittico 1983-84, 1000 lire 1978 Lotto di 10 cartoncini - FDC

Base d'asta:

Lotto 3813

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Serie dal 1979 al 1990 (12 serie), senza confezione, su album - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 3814

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - 10 lire 1931, 5 centesimi 1869, assieme a 10 centesimi 1935-1936-1938, 5 centesimi 1937 e 1938 ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3815

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - 10 lire 1937, 5 lire 1938, 10 centesimi 1894 e 1937, 5 centesimi 1864 1936 Lotto di 6 monete - qBB÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 3816

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - 5 lire 1935 e 1938, 10 centesimi 1937 (3), 5 centesimi 1935-1936-1938 Lotto di 8 monete - FDC

Base d'asta:

Lotto 3817

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - 5 lire 1938 e 500 lire bimetalliche (4), Rep. Italiana 500 lire 1966, assieme 9 monete dell'Olanda e ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3818

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 11 monete - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3819

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 13 monete - MB÷BB

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 3820

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 146 monete da 5 e 10 centesimi 1931-1938 - BB÷SPL+

Base d'asta:

Lotto 3821

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 23 monete da 5 lire - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3822

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Serie 1990, dittico 1984 e 1990 (2, uno è FS), Rep. Italiana serie 1970 Lotto di 5 confezioni - FDC

Base d'asta:

Lotto 3823

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO 10000 lire 1996 (FS), in aggiunta 2 medaglie in AE 1974 Marconi - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 3824

LOTTI - Zecche Italiane TOSCANA - Lotto di 6 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 3825

LOTTI - Zecche Italiane TOSCANA - Pisa (2) e Firenze (2) - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 3826

LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Lotto di 11 monete - qMB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 3827

LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Lotto di 12 monete - med. MB

Base d'asta:

Lotto 3828

LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Lotto di 6 grossi - med. MB

Base d'asta:

Asta 98 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-822)

SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)

SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)

SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)