Lotti - Asta 97 E-Live

Lotto 3025

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Germania, Cina, Belgio, Russia Lotto di 5 monete in AG - qBB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 3026

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 13 monete da 3 pence in AG - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 3027

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 32 monete, 13 in CU e 19 in AG, tutte diverse per tipo o data - MB÷SPL+

Base d'asta:

Lotto 3028

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 33 monete, 22 in AG - MB÷BB

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lotto 3029

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 39 monete da 1/2 corona dal 1887 al 1953, tutte date diverse - MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3030

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 4 monete, 3 in AG - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3031

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 50 monete in CU - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 3032

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 6 monete - qBB

Base d'asta:

Lotto 3033

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 9 monete in AG di Giorgio VI - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 3034

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 95 monete dal 1/2 penny ai 50 pence, diverse monete da 2 scellini, no AG, su album - BB÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 3035

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny 1896-1949, lotto di 47 monete, tutte date diverse - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 3036

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Penny dal 1900 al 1967, lotto di 45 monete tutte date diverse - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 3037

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Scellino 1875, penny 1853 e 1858, 1/2 penny 1855, farthing 1843-1847-1879, 1/4 farthing 1844 Lotto di 8 ... - MB÷SPL

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lotto 3038

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Serie 1970-1972-1974-1975-1976 Lotto di 5 confezioni - FDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lotto 3039

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Serie 1971-1979-1985-1987-1988, senza confezione - qFDC÷FDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRAN ...

Lotto 3040

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Serie 1984-1986-1988-2000 Lotto di 4 confezioni - FDC

Base d'asta:

Lotto 3041

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Serie 1986-1987-1990 Lotto di 3 confezioni - FS

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRECIA - Lotto di 15 monete

Lotto 3042

LOTTI - Estere GRECIA - Lotto di 15 monete - med. MB

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRECIA - Lotto di 3 monete

Lotto 3043

LOTTI - Estere GRECIA - Lotto di 3 monete - med. BB

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRECIA - Lotto di 5 monete

Lotto 3044

LOTTI - Estere GRECIA - Lotto di 5 monete - MB÷BB

Base d'asta:

LOTTI - Estere  GRECIA - Lotto di 7 monete

Lotto 3045

LOTTI - Estere GRECIA - Lotto di 7 monete - MB÷qFDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  INDOCINA ...

LOTTI - Estere  INDOCINA - Lotto di 4 monete

Lotto 3046

LOTTI - Estere INDOCINA - Lotto di 4 monete - MB÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 3047

LOTTI - Estere IRAN - 11 monete, Monaco (15), Polinesia Francese (12) Lotto di 38 monete diverse - BB÷SPL

Base d'asta:

LOTTI - Estere  ISOLA DI ...

Lotto 3048

LOTTI - Estere ISOLA DI MAN - Lotto di 2 monete - qFDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  ISOLE ...

Lotto 3049

LOTTI - Estere ISOLE COOK - 29 monete, Belize (19), Caraibi Britannici (7), Caraibi dell'Est (13), Fiji (53) otto di 121 monete - qSPL÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 3050

LOTTI - Estere ISRAELE - 5 lirot Lotto di 9 monete tutte diverse - SPL÷qFDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  LETTONIA - Lotto di 5 monete

Lotto 3051

LOTTI - Estere LETTONIA - Lotto di 5 monete - med. BB

Base d'asta:

LOTTI - Estere  LIBERIA ...

Lotto 3052

LOTTI - Estere LIBERIA - Lotto di 24 monete, 4 in AG - MB÷FDC

Base d'asta:

Lotto 3053

LOTTI - Estere LUSSEMBURGO - Messico, Venezuela, Francia, Turchia (2) Lotto di 6 monete in AG - SPL÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 3054

LOTTI - Estere MALTA - Serie 1972 (8 valori) e Vaticano serie 1975 (5 valori) Lotto di 2 cartoncini - FDC

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET