Lotti - Asta 95 E-Live

LOTTI - Estere  ...

Lotto 2336

LOTTI - Estere PORTOGALLO - Lotto di 161 monete, tutte diverse per tipo o data, molte commemorative no AG Da visionare - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2337

LOTTI - Estere PORTOGALLO - Lotto di 230 monete dal 1926 al 1999, quasi tutte diverse per tipo o data, molte sono commemorative, no AG ... - MB÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2338

LOTTI - Estere PORTOGALLO - Lotto di 29 monete, tutte diverse per tipo o data - MB÷BB+

Base d'asta:

LOTTI - Estere  ...

Lotto 2339

LOTTI - Estere PORTOGALLO - Patrimonio Unesco 2009-2012, 4 monete in AG - FS

Base d'asta:

Lotto 2340

LOTTI - Estere PORTOGALLO - Trittico dei 200 escudos 1994 (2) e 1995, in cartoncino - FDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  ROMANIA - Lotto di 7 monete

Lotto 2341

LOTTI - Estere ROMANIA - Lotto di 7 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:

LOTTI - Estere  RUSSIA - Lotto di 4 monete

Lotto 2342

LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 4 monete - MB÷BB+

Base d'asta:

LOTTI - Estere  RUSSIA - Lotto di 5 monete

Lotto 2343

LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 5 monete - B÷MB

Base d'asta:

Lotto 2344

LOTTI - Estere RUSSIA - Rublo 1896 e 1897, 50 copechi 1925, 15 copechi 1915 Lotto di 4 monete - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 2345

LOTTI - Estere RUSSIA - Rublo 1896-1897-1900 Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 2346

LOTTI - Estere RUSSIA - Rublo 1924, assieme a Francia (2) e Italia (5) Lotto di 8 monete - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2347

LOTTI - Estere RUSSIA - Serie 1962-1964-1967-1982 Lotto di 4 serie, la confezione del 1967 ha una taschina aperta - FDC

Base d'asta:

Lotto 2348

LOTTI - Estere SPAGNA - Serie Mondiali 1982, con il n. 81-81-82 nella stella, serie 1990-1991-1992-1994-1995, in aggiunta serie 1994 e ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2349

LOTTI - Estere SVIZZERA - 1/2 franco 1898-1967 (44), 20 rappen 1881-1995 (87), 10 rappen 1850-1994 (92) Lotto di 223 monete su album - ... - MB÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 2350

LOTTI - Estere SVIZZERA - 20 franchi 1993-2006-2009 Lotto di 3 monete - FS

Base d'asta:

Lotto 2351

LOTTI - Estere SVIZZERA - 5 franchi (10), 2 franchi (33), franco (61), 1/2 franco (42) Lotto di 140 monete in AG, dal 1920 al 1968, ... - MB÷FDC

Base d'asta:
165,00 €
345,00 €

Lotto 2352

LOTTI - Estere SVIZZERA - 5 franchi (21), 2 franchi (18), franco (25). 1/2 franco (65) Lotto di 129 monete in AG - MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 2353

LOTTI - Estere SVIZZERA - 5 franchi 1936-1948-1963 Lotto di 3 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2354

LOTTI - Estere SVIZZERA - 5 franchi commemorativi in NI del 1975-1978-1979 (2 diversi)-1980-1982-1984-1986 Lotto di 8 confezioni - FS

Base d'asta:

LOTTI - Estere  SVIZZERA - Lotto di 16 monete

Lotto 2355

LOTTI - Estere SVIZZERA - Lotto di 16 monete - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 2356

LOTTI - Estere SVIZZERA - Lotto di 3 monete da 20 franchi - FDC

Base d'asta:

Lotto 2357

LOTTI - Estere SVIZZERA - Lotto di 36 monete in AG, tutte diverse per tipo o data (gr. 200 circa) - MB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 2358

LOTTI - Estere SVIZZERA - Lotto di 433 monete, poche ripetizioni - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 2359

LOTTI - Estere SVIZZERA - Lotto di 8 monete e 1 gettone - med. BB

Base d'asta:

Lotto 2360

LOTTI - Estere SVIZZERA - Lotto di 91 monete da 20 rappen dal 1881 al 1999, tutte date diverse, su album - MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 2361

LOTTI - Estere TURCHIA - Lotto di circa 130 monete dal 1939 al 2005, tutte diverse per tipo o data In paginette - qBB÷qFDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  USA - ...

Lotto 2362

LOTTI - Estere USA - 1/2 dollaro Franklin 1948-1963, serie completa delle 35 monete, su album cartonato dedicato, un po’ rovinato - BB÷SPL

Base d'asta:
275,00 €

Lotto 2363

LOTTI - Estere USA - 1/2 dollaro, lotto di 11 monete date diverse - med. MB

Base d'asta:
205,00 €

Lotto 2364

LOTTI - Estere USA - 1/4 di dollaro, lotto di 50 monete diverse - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2365

LOTTI - Estere USA - 1/4 dollaro, lotto di 6 monete date diverse - med. MB

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST