Lotti - Asta 91 E-Live

Lotto 2799

LOTTI - Zecche Italiane REGGIO EMILIA - Lotto di 9 monete - med. MB

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2800

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 10 soldi 1866-1867 (2)-1868 Lotto di 4 monte - MB÷qBB

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2801

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 10 soldi 1867-1868-1869, 5 soldi 1867 Lotto di 4 monte - med. BB

Base d'asta:

Lotto 2802

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - 4 soldi 1867-1867-1868 (2 diversi) Lotto di 4 monete - MB÷BB

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2803

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Benedetto XIV, lotto di 12 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2804

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Denaro provisino, Fano picciolo, Messina denaro, Manfredonia denaro Lotto di 4 monete - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2805

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2806

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 7 monete - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2807

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Serie 1963-1966-1967-1968-1972-1973-1974-1976, in aggiunta serie souvenir G.P. Lotto di 9 confezioni - FDC

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2808

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 27 monete in AG dal 1977 al 2000, alcune FS, su album - FDC

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2809

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 47 monete in AG dal 1975 al 2007, alcune FS, su album - FDC

Base d'asta:

Lotto 2810

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 7 monete - qSPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2811

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO/VATICANO - Lotto di 290 monete dal 1955 al 2001, no AG, su album - qBB÷SPL+

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2812

LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Lotto di 11 monete, notato 12 soldi di Paolo Renier BB+ - B÷BB+

Base d'asta:

Lotto 2813

LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Lotto di 6 monete - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2814

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 10 monete - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2815

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 10 monete di area marchigiana - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2816

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 10 monete di area marchigiana - B÷MB+

Base d'asta:

Lotto 2817

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 10 monete in AG e MI - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2818

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 11 monete - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 2819

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 12 monete - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 2820

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 22 monete in CU - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 2821

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 24 monete - B÷qBB

Base d'asta:

Lotto 2822

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 37 monete - B÷MB

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2823

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 7 monete, alcune per Cipro - med. MB

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2824

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 8 monete in AG e MI - med. MB

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2825

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 9 monete, alcune per Cipro - MB÷BB

Base d'asta:

LOTTI - Zecche Italiane  ...

Lotto 2826

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Pisa, Ancona, Venezia, Lucca, Brindisi, Tassarolo - B÷MB+

Base d'asta:

LOTTI - Savoia  Fiorino, ...

Lotto 2827

LOTTI - Savoia Fiorino, 5 soldi 1742, cagliarese con data di difficile lettura Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:

LOTTI - Savoia  Lotto di 8 monete

Lotto 2828

LOTTI - Savoia Lotto di 8 monete - B÷qBB

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)