Lotti - Asta 91 E-Live

Lotto 2709

LOTTI - Estere POLONIA - 2 monete e Russia 2 monete Lotto di 4 monete - MB÷BB+

Base d'asta:

Lotto 2710

LOTTI - Estere PORTOGALLO - Lotto di 6 monete in AG - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 2711

LOTTI - Estere ROMANIA - 100000 lei, USA (2), Canada, Belgio, Messico Lotto di 6 monete in AG - SPL÷FDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  RUSSIA - Lotto di 10 monete

Lotto 2712

LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 10 monete - BB÷SPL

Base d'asta:

LOTTI - Estere  RUSSIA - Lotto di 4 monete

Lotto 2713

LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 4 monete - FDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  RUSSIA - Lotto di 8 monete

Lotto 2714

LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 8 monete - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 2715

LOTTI - Estere RUSSIA - Rublo Lotto di 11 monete con bustina - FDC

Base d'asta:

Lotto 2716

LOTTI - Estere SLOVACCHIA - Lotto di 2 monete diverse in AG - BB÷SPL

Base d'asta:

LOTTI - Estere  SMOM - 2 ...

Lotto 2717

LOTTI - Estere SMOM - 2 scudi 1964, scudo 1968, 9 tarì 1982 Lotto di 3 monete, il 2 scudi ha dei segnetti - FS

Base d'asta:

LOTTI - Estere  SMOM - 2 ...

Lotto 2718

LOTTI - Estere SMOM - 2 scudi 1971-1972-1974, scudo 1969 (2), 10 tarì 1969, medaglia 1977, Malta 2 e 1 sterlina 1973 Lotto di 8 ... - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2719

LOTTI - Estere SVIZZERA - 10 rappen 1945-1978 (13) e 5 rappen 1933-1975 (12) Lotto di 25 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2720

LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 franchi (5) e franco (9) Lotto di 14 monete date diverse - med. MB

Base d'asta:

Lotto 2721

LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 rappen 1850-1851-1866-1875-1879-1886-1890 Lotto di 7 monete - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 2722

LOTTI - Estere SVIZZERA - 2 rappen 1925-1926-1927-1928-1929-1930 Lotto di 6 monete - BB+÷SPL+

Base d'asta:

Lotto 2723

LOTTI - Estere SVIZZERA - 5 franchi 1936-1941-1944-1963 Lotto di 4 monete - SPL+÷FDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  SVIZZERA - Lotto di 6 monete

Lotto 2724

LOTTI - Estere SVIZZERA - Lotto di 6 monete - qBB÷SPL

Base d'asta:

LOTTI - Estere  TIBET - ...

Lotto 2725

LOTTI - Estere TIBET - Lotto di 5 monete in CU - med. BB

Base d'asta:

Lotto 2726

LOTTI - Estere TUNISIA - Franco e 1/2 franco 1917 Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  URUGUAY ...

Lotto 2727

LOTTI - Estere URUGUAY - Lotto di 3 monete, il 50 centesimos aveva l'appiccagnolo - MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 2728

LOTTI - Estere USA - 1/2 dollaro 1964-1969 Lotto di 6 monete - SPL+÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2729

Base d'asta:

Lotto 2730

LOTTI - Estere USA - Dollaro 1973, Olanda 5 euro 2003 con francobolli, medaglia Borromini con francobolli Lotto di 3 confezioni con AG - FS

Base d'asta:

LOTTI - Estere  USA - ...

Lotto 2731

LOTTI - Estere USA - Insieme di 32 moneta dollaro Eisenhower dal 1971 al 1978 sul album dedicato, tutte diverse, 10 in AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:

LOTTI - Estere  USA - ...

Lotto 2732

LOTTI - Estere USA - Lotto di 460 monete, 410 da cent e 50 di dime, su album, dal 1900 al 2014 - BB÷FDS

Base d'asta:

LOTTI - Estere  USA - ...

Lotto 2733

LOTTI - Estere USA - Quarter collection of the US 1999-2008, serie completa in custodia dedicata - FDC

Base d'asta:

Lotto 2734

LOTTI - Estere USA - Serie 1976 (2) e 1979, quarters 2005 e 2012 Lotto di 5 confezioni - FS

Base d'asta:

Lotto 2735

LOTTI - Estere VARIE - Austria, Germani, Svizzera Lotto di 10 monete - B÷BB

Base d'asta:

Lotto 2736

LOTTI - Estere VARIE - Cambogia, Canada, Filippine (2), Olanda, Spagna (2), Svizzera, Serbia (da montatura) - MB÷qBB

Base d'asta:

Lotto 2737

LOTTI - Estere VARIE - Francia e Spagna (3) Lotto di 4 falsi d'epoca - MB

Base d'asta:

Lotto 2738

LOTTI - Estere VARIE - Italia, Vaticano, Venezuela, Messico, USA, Germania (5) Lotto di 10 monete in AG - SPL÷qFDC

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)