Lotti - Asta 85 E-Live

Lotto 3724

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - 2 fiorini 1888 (da montatura) e fiorino (3) Lotto di 4 monete - MB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3725

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Fiorino 1912-1921-1923, penny dal 1902 al 1967 tutte date diverse Lotto di 23 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3726

LOTTI - Estere GRAN BRETAGNA - Lotto di 37 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  INDIA - ...

LOTTI - Estere  INDIA - Lotto di 2 paisa

Lotto 3727

LOTTI - Estere INDIA - Lotto di 2 paisa - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  INDIA - Lotto di 8 monete

Lotto 3728

LOTTI - Estere INDIA - Lotto di 8 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  IRLANDA - Lotto di 2 monete

Lotto 3729

LOTTI - Estere IRLANDA - Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3730

LOTTI - Estere ISOLA DI MAN - Corona 1974 e 1979, SMOM 2 scudi 1976 (FS) Lotto di 3 monete - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3731

LOTTI - Estere ISOLA DI MAN - Corona 1996 anno del ratto, Canada serie 1972 (6 valori, no AG) e 1973 (7 valori, no AG), Vaticano 2 ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3732

LOTTI - Estere ISRAELE - Lotto di 7 monete in AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3733

LOTTI - Estere ISRAELE - 10 sh. 1974 e Venezuela bolivar 1965 Lotto di 2 monete - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  ISRAELE - Lotto di 12 monete

Lotto 3734

LOTTI - Estere ISRAELE - Lotto di 12 monete - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3735

LOTTI - Estere Lotto di 3 monete di area germanica - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3736

LOTTI - Estere MAROCCO - 20 franchi 1852 e Tunisia 20 fr. 1353 Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3737

LOTTI - Estere MESSICO - 8 reales 1785, Portogallo 1000 reis 1899, Svezia 5 corone 1935 Lotto di 3 monete - qBB÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3738

LOTTI - Estere MESSICO - Peso 1943-1944-1945 Lotto di 3 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3739

LOTTI - Estere MONTENEGRO -Perpera 1909, Serbia 1879, Svizzera 2 rappen 1887, 3 soldi 1841, Olanda 10 cents 1897 Lotto di 5 monete - MB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3740

LOTTI - Estere POLONIA - 10 grozny 1840, Indocina cent 1894, Germania 5 pfennig 1923, USA cent decentrato, Spagna Lotto di 5 monete - BB÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3741

LOTTI - Estere POLONIA - 10 zloty Lotto di 17 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  POLONIA ...

Lotto 3742

LOTTI - Estere POLONIA - 6 groschen 1623, solido 1665 Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  ROMANIA ...

Lotto 3743

LOTTI - Estere ROMANIA - 2 lei 1881 e leu 1906 Lotto di 2 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3744

LOTTI - Estere RUSSIA - 2 copechi 1757-1758-1763-1766 Lotto di 4 monete - qMB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3745

LOTTI - Estere RUSSIA - 50 copechi Lotto di 24 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3746

LOTTI - Estere RUSSIA - Boris Gudonov, lotto di 5 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3747

LOTTI - Estere RUSSIA - Denga 1731-1736-1748, polushka 1735 Lotto di 4 monete - MB+÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3748

LOTTI - Estere RUSSIA - Ivan il Terribile, lotto di 5 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  RUSSIA - Lotto di 38 monete

Lotto 3749

LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 38 monete - MB÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Estere  RUSSIA - Lotto di 5 monete

Lotto 3750

LOTTI - Estere RUSSIA - Lotto di 5 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3751

LOTTI - Estere RUSSIA - Mikhail Fedorovich, lotto di 5 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3752

LOTTI - Estere RUSSIA - Pietro I, lotto di 5 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3753

LOTTI - Estere RUSSIA - Rublo Lotto di 7 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 85 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1037)

SESSIONE 2 (Lotti 1038-1802)

SESSIONE 3 (Lotti 1803-2916)

SESSIONE 4 (Lotti 2917-3513)

SESSIONE 5 (Lotti 3514-4473)