LOTTI - Estere POLONIA - 100 zloty 1973 (2)-74 (2)-75 (4)-76 (4)-77 (5)-78 (2)-79 (4)-80 (5)-81 Lotto di 30 monete in custodia - FS
LOTTI - Estere POLONIA - 1000 zloty 1982 e 1985 (2) PROBA, 200 zloty 1972 (2)-76 (2)-79-80 (2)-82 (2) Lotto di 12 monete in custodia - FS
LOTTI - Estere POLONIA - 1000 zloty 1983, 200 zloty 1980 (4)-1981 (2)-1982 (5)-1983 (2) Lotto di 14 monete in custodia - FS
LOTTI - Estere POLONIA - 1000 zloty 1986 PROBA, 500 zloty 1986, 200 zloty 1975 PROBA, 10 zloty 1966 Lotto di 4 monete - SPL÷FDC
LOTTI - Estere POLONIA - 50 zloty 1972 e 20 zloty 1979 Lotto di 2 monete in custodia - FS
LOTTI - Estere POLONIA - 500 zloty 1982 e 1983 (2), 200 zloty 1976-82 (2)-84 (2)-85 (2), 100 zloty 1977-78-79 (2)-80 Lotto di 15 ... - FS
LOTTI - Estere PORTOGALLO - 20 centavos 1925, 10 centavos 1924 e 1940, centavo 1917-18-20-21 Lotto di 7 monete in CU, alcune rame rosso - SPL÷FDC
LOTTI - Estere PORTOGALLO - 50 centavos 1913-14-27-28-29-53, 10 centavos 1915 Lotto di 6 monete, solo il 50 c. 1929 è MB - SPL÷FDC
LOTTI - Estere PORTOGALLO - 50 centavos, lotto di 19 monete, tutte date diverse - BB÷qFDC
LOTTI - Estere PORTOGALLO - 8 monete in AG, 7 in NI e 4 in CU Lotto di 20 monete - qFDC÷FDC
LOTTI - Estere PORTOGALLO - Escudo, lotto di 20 monete - BB÷qFDC
LOTTI - Estere PORTOGALLO - Lotto di 86 monete, quasi tutte diverse - SPL+÷FDC
LOTTI - Estere ROMANIA - 250 lei 1944 (2) e 100 lei 1932 Lotto di 3 monete - SPL÷FDC
LOTTI - Estere ROMANIA - 50 bani 1873-76-1900 Lotto di 3 monete - qBB÷BB
LOTTI - Estere ROMANIA - 50 bani 1956, 25 bani 1952, 10 bani 1954 e 1955 Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC
LOTTI - Estere ROMANIA - Leu 1873-74-81-84-94 Lotto di 5 monete - med. BB
LOTTI - Estere ROMANIA - Lotto di 23 monete - BB÷SPL
LOTTI - Estere RUSSIA - 5 copechi 1771 e 1778 Lotto di 2 monete - qBB
LOTTI - Estere RUSSIA - 5 copechi 1773 e 1778 Lotto di 2 monete - qBB
LOTTI - Estere RUSSIA - 5 copechi 1778 e 1783 Lotto di 2 monete - qBB
LOTTI - Estere SAMOA - 10 tala 1980-82-83-84-86 (quest'ultima ha delle macchioline) Lotto di 5 monete in confezione - FS
LOTTI - Estere SAMOA - 10 tala 1982 e 1983, tala 1974 e 1978 Lotto di 4 monete in confezione - FS
LOTTI - Estere SAMOA - Tala 1974-1976-1978 Lotto di 3 monete in confezione - FS
LOTTI - Estere SIERRA LEONE - Leone 1974, Belgio 5 franchi 1869-1873, Venezuela bolivar 1936, Francia 5 fr. 1873 Lotto di 5 monete - MB÷BB
LOTTI - Estere SPAGNA - 5 pesetas 1871-72-78-88-90-91-92-98 Lotto di 8 monete - MB÷qBB
LOTTI - Estere SVEZIA - 2 corone Lotto di 23 monete in AG tutte date diverse, notate il 1942 e 1943 - SPL÷qFDC
LOTTI - Estere SVEZIA - 2 corone 1898, corona 1875-76-97-98, 50 ore (29) Lotto di 34 monete - MB÷SPL
LOTTI - Estere SVEZIA - 50 corone 1975, 10 c. 1972, 5 c. 1935-52-54-55-59-62-66-71 Lotto di 10 monete in AG - SPL÷qFDC
LOTTI - Estere SVEZIA - Corona dal 1942 al 1968, lotto di 27 monete tutte date diverse - qBB÷qFDC
LOTTI - Estere SVEZIA - Lotto di 38 monete da 2 ore, dal 1861 al 1950, tutte date diverse - qBB÷SPL
Asta: Asta 78 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)
SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)