LOTTI - Estere ARMENIA - Lotto di 3 monete - med. MB
LOTTI - Estere AUSTRIA - 20 scellini (7), 10 sc. (6), 5 sc. (4) Lotto di 17 monete - qFDC÷FDC
LOTTI - Estere AUSTRIA - 25 Scellini Lotto di 6, 2 per tipo - qFDC÷FDC
LOTTI - Estere AUSTRIA - Corona 1912, 13, 14, 15 e 16 Lotto di 5 esemplari - qFDC÷FDC
LOTTI - Estere AUSTRIA - Kreuzer 1816 A e 1816 B, con Krajczar del 1848 dell'Ungheria qFDC rosso Lotto di 3 monete - SPL÷qFDC
LOTTI - Estere AUSTRIA - Lotto di 20 monete - SPL+÷FDC
LOTTI - Estere AUSTRIA - Lotto di 5 monete da 15 e 20 kreuzer - qBB÷BB+
LOTTI - Estere AUSTRIA - Lotto di 84 monete - qBB÷SPL
LOTTI - Estere AUSTRIA - Lotto di 9 monete - MB÷SPL
LOTTI - Estere AUSTRIA - Serie 1965-66-67-68-70-72 Lotto di 6 confezioni - FDC
LOTTI - Estere AUSTRIA - Serie 1969-70-71-72-73 Lotto di 5 confezioni - FDC
LOTTI - Estere AUSTRIA - Serie 1971-72-73-74-75 (2)-76-77-78-79 (tutte proof), serie 1974-75-76 (tutte FDC) Lotto di 13 confezioni - FDC
LOTTI - Estere AUSTRIA - Serie 1973 (9 valori, alcune monete hanno dei punti di ossidazioni), serie 1980 e 1981 (9 valori, no AG) ... - FS
LOTTI - Estere AUSTRIA - Serie 1982-83-84-85 Lotto di 4 confezioni - FS
LOTTI - Estere BELGIO - 100 franchi 1951, 50 fr. 1940, 5 fr. 1868 e 1870 Lotto di 4 monete - BB+÷qFDC
LOTTI - Estere BELGIO - 5 franchi 1873, Francia 5 fr. 1843 e 1849 Lotto di 3 monete - MB÷BB
LOTTI - Estere BOEMIA - Lotto di 8 monete - BB÷SPL
LOTTI - Estere CANADA - 10 dollari (3) e 5 dollari (6) Lotto di 9 monete - FDC
LOTTI - Estere CANADA - 20 dollari Lotto di 10 monete - FS
LOTTI - Estere CANADA - Cent dal 1920 al 1985 in 2 folder cartonati dedicati - BB÷FDC
LOTTI - Estere CINA - Lotto di 9 cash - MB÷qBB
LOTTI - Estere CIPRO - Lotto di 8 monete - MB÷BB
LOTTI - Estere CIPRO-DOMINAZIONE ARABA - Lotto di 4 monete - MB÷BB
LOTTI - Estere CURACAO - Lotto di 15 monete - qSPL÷FDC
LOTTI - Estere DANIMARCA - 10 corone 1967 (2) e 1968, 5 corone 1960 e 1964, 2 corone 1912-30-37-53-58, 10 ore 1922, 5 ore 1882 Lotto ... - BB÷FDC
LOTTI - Estere DANIMARCA - Corona dal 1916 al 1958, 1/2 corona 1924 e 1940, 10 ore (23), tutte date diverse Lotto di 41 monete - qBB÷SPL
LOTTI - Estere FILIPPINE - Peso 1907 (19,32) e 1908 (gr. 19,18) Lotto di 2 falsi d'epoca - med. MB
LOTTI - Estere FINLANDIA - 10 pennia (12), 5 pennia (19), pennia (6) Lotto di 37 monete, tutte date diverse, alcune in rame rosso - qSPL÷FDC
LOTTI - Estere FINLANDIA - 10 pennia 1865-1916 pennia 1865-1889-1912, pennia 1893-1915 Lotto di 7 monete - BB÷FDC
Asta: Asta 78 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)
SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)