Lotti - Asta 78 - E-Live

LOTTI - Imperiali  Lotto di 10 monete

Lotto 2450

LOTTI - Imperiali Lotto di 10 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 13 monete

Lotto 2451

LOTTI - Imperiali Lotto di 13 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 17 monete

Lotto 2452

LOTTI - Imperiali Lotto di 17 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 18 monete

Lotto 2453

LOTTI - Imperiali Lotto di 18 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2454

LOTTI - Imperiali Lotto di 24 monete (14 sesterzi e 10 assi) - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2455

LOTTI - Imperiali Lotto di 129 monete Interessante, per lo studioso - med. MB

Base d'asta:
195,00 €
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Asse ...

Lotto 2456

LOTTI - Imperiali Asse di Nerone e asse repubblicana Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 2 monete

Lotto 2457

LOTTI - Imperiali Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto ...

Lotto 2458

LOTTI - Imperiali Lotto di 2 follis ridotti, un bronzo coloniale e un follis bizantino - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2459

LOTTI - Imperiali Maiorina di Graziano, AE3 di Onorio e Costanzo II (dorato) Lotto di 3 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2460

LOTTI - Imperiali Lotto di 3 bronzetti di Costanzo, Costantino I, Licinio I - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2461

LOTTI - Imperiali Lotto di 4 monete di Costantino I - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto ...

LOTTI - Imperiali  Lotto di 4 monete

Lotto 2462

LOTTI - Imperiali Lotto di 4 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2463

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2464

LOTTI - Imperiali Lotto di 17 monete Notato Galba - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Imperiali  Lotto di 159 monete

Lotto 2465

LOTTI - Imperiali Lotto di 159 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2466

LOTTI - Provinciali Tetradracma di Aureliano, diobolo di Adriano e bronzo con 2 contromarche Lotto di 3 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2467

LOTTI - Provinciali Tetradracma di Caro, Diocleziano, Probo, Massimiano Lotto di 4 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2468

LOTTI - Provinciali Tetradracma di Diocleziano, Aureliano, AE18 di Gallieno, AE25 di Gordiano III Lotto di 4 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Provinciali  Lotto di 20 monete

Lotto 2469

LOTTI - Provinciali Lotto di 20 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Bizantine  Lotto ...

LOTTI - Bizantine  Lotto di 4 follis

Lotto 2470

LOTTI - Bizantine Lotto di 4 follis - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Bizantine  Lotto di 6 monete

Lotto 2471

LOTTI - Bizantine Lotto di 6 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Bizantine  Lotto di 8 decanummi

Lotto 2472

LOTTI - Bizantine Lotto di 8 decanummi - MB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2473

LOTTI - Bizantine Lotto di 7 monete (3 follis e 4 greche) - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2474

LOTTI - Bizantine Lotto di 13 monete (9 bizantine e 4 greche) - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Bizantine  Lotto di 17 monete

Lotto 2475

LOTTI - Bizantine Lotto di 17 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Bizantine  Lotto di 30 monete

Lotto 2476

LOTTI - Bizantine Lotto di 30 monete - MB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTI - Bizantine  Lotto di 34 monete

Lotto 2477

LOTTI - Bizantine Lotto di 34 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2478

LOTTI - Estere ALBANIA - Lek 1927 e 5 lek 1987 Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2479

LOTTI - Estere ANTILLE OLANDESI - Lotto di 18 monete in AG e 12 in CU, tutte diverse per tipo o data - MB÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)